ВОЛЯ поддерживает национальную паралимпийскую сборную Украины на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи

1
145 views

Национальная паралимпийская сборная Украины, официальным партнером которой шестой год подряд выступает ВОЛЯ, успешно начала выступления на ХI зимних Паралимпийских играх, которые проходят с 7 по 16 марта в Сочи.

По итогам четвертого дня игр в активе украинских спортсменов уже 7 медалей, из которых две золотые, и третье командное место.

ВОЛЯ поддерживает паралимпийское и дефлимпийское движение с 2008 года и считает, что поступает правильно, помогая создавать условия для тренировок и участия в стартах всем без исключения членам сборной нашей страны, а не награждая только тех, кто завоюет медали, − подчеркивает Сергей Бойко, президент компании ВОЛЯ. − В сложное для Украины время наша компания держит свое  слово и остается партнером Национального комитета спорта инвалидов Украины, национальной паралимпийской и дефлимпийской сборных. Но спорт – это, прежде всего, состязания, поэтому хотелось бы пожелать нашим паралимпийцам рекордного количества золотых медалей, чтобы наша сборная в очередной раз доказала: сила воли и сила духа, присущие спортсменам с проблемами со здоровьем, заслуживают в обществе уважения и почета.

Для Украины это уже пятая зимняя Паралимпиада. Наша сборная сейчас самая многочисленная за все время выступлений на зимних играх.  В составе  команды 31 человек, из них 23 спортсмена-паралимпийца и 8 спортсменов-лидеров. Все они на протяжении четырех лет подготовки показывали наивысшие результаты в соревнованиях.

Еще в 1994 году родилась мечта, которую скептики сочли просто нереальной, – участие украинцев в зимних Паралимпийских играх,  − рассказывает президент Национального  комитета спорта инвалидов Украины Украины Валерий Сушкевич. – Реализация такой мечты была бы невозможной без поддержки государства и социально активного бизнеса. К сожалению, у нас в стране бизнес не спешит помогать паралимпийскому движению. Поэтому для нас то, что делает ВОЛЯ, – больше чем спонсорство. Эта компания − наш многолетний надежный партнер, который помогает нам не только в финансовом плане, но и с решением различных текущих проблем.

Помимо финансовой поддержки, компания инициирует акции в поддержку украинских паралимпийцев, ведь ВОЛЯ – это большая команда ярых болельщиков. На этот раз интернет-пользователи могут поближе познакомиться с участниками украинской сборной на страничке «Клуба любителей ТВ» в Facebook и там же принять участие в познавательной викторине из истории Паралимпийских игр. Оба проекта в социальных медиа реализуются при поддержке Национального комитета спорта инвалидов Украины.

ВОЛЯ транслирует состязания зимней Паралимпиады на телеэкраны абонентов, а ее сотрудники и абоненты − болеют за своих. Компания надеется, что каждый украинский спортсмен знает о поддержке болельщиков с Родины, и это обязательно поможет нашим паралимпийцам достичь успеха.