VIA продвигает процессоры для дешевых ноутбуков и электроники

0
162 views

Компания VIA Technologies, не наблюдающая большого интереса к своим процессорам C7 со стороны тайваньских производителей промышленных компьютеров (industrial PC, IPC), ищет возможности продвижения этих чипов в других сегментах рынка – для цифровой потребительской электроники, ноутбуков начального уровня и «тонких» клиентов – сообщают источники.

Процессоры C7 были представлены VIA год назад в качестве замены серии C3, но запасы последних на складах все еще велики, возможно, это также снижает интерес производителей IPC к переходу на новое поколение чипов.

Согласно данным источников, некоторый успех в рамках изменения рыночной стратегии позиционирования VIA C7 был связан с его выбором для применения в ультрамобильном компьютере (ultra-mobile PC, UMPC) с 7" дисплеем Q1b, разработанном Samsung Electronics. VIA намерена демонстрировать системную плату EPIA EX Mini-ITX, свою последнюю компактную платформу, поддерживающую широкий диапазон цифровых медиатехнологий в соответствии с быстрорастущими запросами на x86-совместимые решения для потребительской электроники, на международной выставке 2007 International Consumer Electronics Show (CES), которая пройдет в Лас-Вегасе с 8 по 11 января.

3dnews.ru