Флэш-анимация и PDF-документы уязвимы для хакерских атак

0
198 views

Под Новый год в Интернете появился вредоносный код, который использует уязвимости в Macromedia Flash и Adobe Reader и дает возможность провести атаку отказа от обслуживания (Denial of Service) во время работы с Internet Explorer. Пользователи, которые кликнут по вредоносным ссылкам, очень скоро не смогут получить доступ ни к браузеру, ни к системе в целом

Атака для Flash основана на уязвимости в элементе управления Active X под названием Flash8b.OCX. Этот элемент управления есть в любой системе, где установлен Flash, Flash Media или Flash Player. До выпуска патча специалисты рекомендуют отключить Active X и никогда не разрешать выполнение кода, если вы не уверены в надежности источника.

Что касается Adobe Reader, то атака проводится при помощи вредоносного кода, который работает с файлом AcroPDF.dll. Код маскируется под документ PDF, но после его открытия происходит аварийное закрытие программы. Поскольку и для этой уязвимости патча пока что не выпущено, пользователям не рекомендуют открывать документы PDF из незнакомых источников.

3dnews.ru