Дмитрий Захаров: LG объявила о выходе новой линейки телефонов с индексом KG

0
254 views

Компания LG объявила о выходе новой линейки телефонов с индексом KG, в которой присутствуют абсолютно разные модели – тонкие, имиджевые, высокотехнологичные. Мы решили выяснить, каковы планы предприятия на будущее и какие аппараты поступят на наш рынок в ближайшее время. На вопросы корреспондента Onliner ответил Дмитрий Захаров, менеджер по маркетингу LG.

Фото: ONLINER.UA

– Какой у Вас мобильный телефон?

– Сейчас пользуюсь LG Chocolate. Телефон отлично себя зарекомендовал. С точки зрения удобства пользования сенсорная панель – наиболее функциональное решение из тех, которые мне встречались. После Chocolate привыкать к кнопкам действительно трудно.

– На одной из недавних пресс-конференций было объявлено, что компания LG занимает четвертое место по продажам мобильных телефонов в Украине…

– В той информации, которой мы поделились с прессой и нашими партнерами, говорилось о том, что LG Electronics занимает четвертое место на мировом рынке по совокупной доле продаж телефонов стандартов CDMA, 3G и GSM. Что касается позиций на украинском рынке, то компания, согласно разным источникам, занимает 5-6 место.

– Какие шаги Вы предпринимаете для того, чтобы стать первыми?

– Сейчас мы акцентируем свое внимание в первую очередь на укрепление имиджа в премиум-сегменте. Кроме того, важной задачей для нас остается расширение ассортимента и наличие наших новинок в розничной сети. С точки зрения продукта LG обладает на сегодняшний день одной из самых сильных линеек, которая включает в себя абсолютно уникальные для украинского рынка модели: имиджевый Chocolate и технологичный 5-мегапиксельный камерофон KG920.

– Какие модели Вы планируете вывести на украинский рынок в ближайшее время?

– С мая этого года мы полностью обновляем свой модельный ряд, который теперь будет выходить под индексами KG и KE (G – GPRS, E – EDGE). Первыми были выпущены сразу 6 новых моделей: KG210, KG225, KG245, KG320, KG800 и KG810. В середине июля ожидается выход 5-мегапиксельного KG920. Затем в августе-сентябре мы намерены представить еще как минимум 6 новых моделей, среди которых будут телефоны с индексом KE, то есть с поддержкой EDGE.

– Настоящей сенсацией стало появление серии телефонов с индексом KG. Здесь и тонкий телефон (KG320), и телефон с пятимегапиксельной камерой (KG920). В каком направлении вы будете работать в дальнейшем? Какие модели выйдут в этой серии?

– Выпуская новый модельный ряд, мы ориентировались прежде всего на запрос рынка и понимание того, что сильные позиции могут быть обеспечены только благодаря сильному продукту. Иными словами, обновляя линейку, мы ожидаем обновления имиджа и отношения к продукту LG Electronics.

– Чем Ваши телефоны отличаются от аппаратов других брендов? Назовите три признака, по которым покупатель будет выбирать именно телефоны LG?

– LG всегда старается предложить лучший продукт в своем классе. При этом телефоны компании всегда обладают привлекательным дизайном, рассчитанным на конкретную целевую аудиторию, удобным пользовательским интерфейсом и одной из лучших комбинаций цена-функциональность.

– Какой из телефонов LG Вы можете назвать наиболее удачным (популярным), например, в 2005 году?

– Думаю, можно отметить G1800 как наиболее популярную и продаваемую модель. Ее успех был определен очень удачной комбинацией цена-функциональность: при наличии дисплея на 262 000 цветов, MP3-плеера, 64 Мб памяти и функции съемного диска телефон стоил порядка $140. Сейчас, выпустив замену этому аппарату под индексом C2500, мы ожидаем не меньшей ее популярности, учитывая, что функционально данная модель превосходит предшественника, находясь в той же ценовой категории.

– LG G1800 был популярным очень долгое время. Этот аппарат можно смело назвать бестселлером. Впоследствии были выпущены такие модели как М4410 и М6100. Можете ли Вы сказать, что телефоны М-серии являются продолжателями серии G, ведь мы уже давно не наблюдали обновлений в этой линейке?

– G1800 действительно был хитом продаж достаточно длительное время, и его успех определялся тем, что в данном ценовом сегменте у модели фактически не было конкурентов. По этому критерию аппараты M-класса действительно имеют много общего с телефонами линейки G. Во многом успех G1800 стал показательным, определив те черты, которые делают эту модель уникальной. Сегодня именно в серии KG мы пытаемся воплотить эту уникальность.

(с) Сергей Гипш, Onliner

Onliner.ua