StarBlazer Tandem позволяет использовать бизнес-приложения «Манго-Офис» на всей территории РФ

0
52 views

24 февраля 2014 года, Москва. Компании «Манго Телеком»оператор связи и ведущий российский провайдер виртуальной телефонии и «облачных» бизнес-приложений с интегрированной телефониейи StarBlazerведущий российский провайдер спутникового Интернета для частных лиц и малого бизнеса объявляют о завершении комплексного тестирования технической совместимости линейки «облачных» бизнес-приложений «Манго-Офис» (ВАТС, CRM и ЦОВ) и услуги двухстороннего спутникового широкополосного доступа в Интернет StarBlazer Tandem. Впервые техническая возможность использования наиболее популярных на российском рынке бизнес-приложений появилась практически на всей территории РФ.

В ходе тестирования специалисты компаний проверили всевозможные варианты подключения абонента с использованием нескольких спутников, работающих в Ka- и Ku-диапазонах. Тестирование проводилось на нескольких моделях стационарных SIP-телефонов, среди которых были как аппараты, наиболее распространенные у абонентов «Манго Телеком», так и новые модели (на базе ОС Android). В дальнейшем, тестирование на совместимость со спутниковым Интернетом StarBlazer Tandem будут проходить все перспективные и инновационные абонентские устройства – перед их включением в линейку «Манго Телеком».

Были проверены два наиболее востребованных кодека: проприетарный G.729 и открытый G.711 a-Law. Первый – предъявляет минимальные требования к полосе пропускания, и при этом обеспечивает высокое качество звука. В то же время, не все аппараты имеют встроенную поддержку этого кодека, а при использовании многих бесплатных софтфонов его надо приобретать отдельно. Этого недостатка лишен второй протестированный кодек, который поддерживается практически всеми аппаратными SIP-телефонами и софтфонами для ПК, планшетов и смартфонов. Качественная реализация этого кодека имеется в каждом абонентском устройстве, включенном в линейку «Манго Телеком».

Проведенное тестирование показало, что услуга StarBlazer Tandem обеспечивает комфортную работу пользователя со всеми сервисами линейки «Манго-Офис». Это касается и времени загрузки ПО, и передачи голоса, и работы в личном кабинете, и использования встроенных информационно-аналитических сервисов. В наиболее критическом тесте – при передаче голоса – бо́льшую полосу пропускания (и, соответственно, бо́льшую свободу в выборе кодека) предсказуемо показал спутник, работающий в Ka-диапазоне. Однако он более чувствителен к погодным условиям. В Ku-диапазоне уровень сигнала стабильнее, и погодные условия никак не влияют на качество Интернет-соединения. По оценке специалистов «Манго Телеком», во время тестов SIP-телефония работала очень хорошо. Качество связи находится на уровне, позволяющем предприятиям комфортно использовать телефонию «Манго-Офис» на постоянной основе.

Отметим, что тестирование проводилось на загруженной сети, к которой через спутниковый Интернет было подключено до 15 ПК.

Техническая возможность использования спутниковой последней мили может быть крайне полезной для абонентов «Манго Телеком». Так, предприятия получают возможность подключения к единому информационному пространству территориальных единиц, находящихся в районах без наземной инфраструктуры связи (проводной или сотовой). Другой сценарий, востребованный в любых регионах, – резервирование доступа в Интернет на случай временного выхода из строя основной инфраструктуры ШПД. Наконец, связка виртуальной АТС (ВАТС) «Манго-Офис» со спутниковым Интернетом StarBlazer Tandem может поддержать работу специалистов разного профиля и рабочих групп в зоне стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций.

 

Об услуге StarBlazer Tandem

 

StarBlazer Tandem – «коробочный» продукт для частных лиц и малого бизнеса, обеспечивающий широкополосный доступ в Интернет и не использующий каких-либо иных систем связи. Применение этой технологии наиболее эффективно там, где другие виды высокоскоростного подключения к Сети недоступны, ненадежны или слишком дороги. В настоящее время услуга StarBlazer Tandem оказывается в диапазонах Ku (спутники  «Ямал 300К» и Intelsat 904) и Kа (спутник «Eutelsat Ka-Sat 9A»). При этом пользователям доступны скорости передачи данных до (для указанных диапазонов и компактных антенн): 4 и 18 Мбит/с в прямом и 1 и 6 Мбит/с в обратном направлении, а зона покрытия услуги StarBlazer Tandem охватывает практически всю территорию России (детальную информацию по каждому спутнику смотрите на сайте оператора).

Компания StarBlazer предлагает широкий спектр тарифных планов (с помегабайтной оплатой, с предоплаченным трафиком и условно-безлимитные), а также различные комплекты оборудования в сочетании с антеннами 0.75, 0.9 и 1.2 м. При этом используется только высококачественное оборудование, что обеспечивает длительный ресурс, а также максимальную надежность и скорость Интернет-соединения – даже в сложных погодных условиях и на границах зоны покрытия. Клиентам StarBlazer все это позволяет в любой точке зоны покрытия выбрать оптимальную конфигурацию услуги с учетом предполагаемого сценария использования услуги.

 

О компании StarBlazer

 

ООО «СтарБлайзер» (www.starblazer.ru) – оператор спутникового Интернета. Компания занимается предоставлением услуг одностороннего и двухстороннего спутникового Интернета для частных пользователей и юридических лиц. StarBlazer работает через спутники Ka-Sat (90 в.д.), «Интелсат 904» (600 в.д.), «Ямал 300К» (900 в.д.), «Экспресс АМ 33» (96,50 в.д.), суммарная зона покрытия которых охватывает всю территорию России, кроме Чукотки.

 

О компании «Манго Телеком»

 

ООО «Манго Телеком» – лидер российского рынка «облачных» коммуникационных сервисов для бизнеса на базе концепции SaaS («программное обеспечение как услуга»). На основе собственной технологической платформы «Манго Телеком» разработала  линейку «облачных» бизнес-приложений с интегрированной телефонией «Манго-Офис» (ВАТС, CRM, ЦОВ), доступных во всех городах присутствия компании. Принципиальное отличие продуктов этой линейки – прямая поддержка ключевых бизнес-процессов предприятия и ориентация на самостоятельное внедрение без привлечения консультантов и ИТ-персонала. В настоящее время «Манго Телеком» имеет представительства в Москве, Санкт-Петербурге и семи городах-миллионниках РФ. Дополнительную информацию о компании «Манго Телеком» можно найти на русскоязычном веб-сайте (http://www.mango-office.ru).

 

Контакты

 

Оксана Мифтахетдинова

Ст. PR-специалист «Манго Телеком»

Тел.: +7 (495) 540-44-44 (доб.: 3335)

Моб.: +7 (925) 279-52-09

om@mangotele.com

 

Елена Митина
Администратор проекта
Тел
.: (495) 785-0770, # 1436
e.mitina@race.ru