Компании Esri CIS и «БАРС Груп» предложат совместные решения для строительства, ЖКХ и энергетики

0
55 views

Москва-Казань, 20 февраля 2014 года. Компании Esri CIS, эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri (http://www.esri-cis.ru), и «БАРС Груп», ведущий российский разработчик и интегратор облачных систем управления (http://bars-open.ru), объявляют о заключении партнерского соглашения и начале совместной работы по продвижению на рынок и реализации решений для регионального управления, строительства, ЖКХ, энергетики и других отраслей.

В рамках партнерства «БАРС Груп» планирует дополнить собственную геоинформационную систему, используемую во многих программных продуктах компании, наукоемкими разработками компании Esri в области геоинформационного анализа и 3D-моделирования.

Использование возможностей ГИС-анализа Esri в составе платформы бизнес-аналитики «Alpha BI», разработанной «БАРС Груп», позволит потребителю проводить комплексный и всесторонний геопространственный анализ данных и процессов. Эти возможности будут использоваться в таких продуктах, как «БАРС. Эффективный регион», «БАРС. Эффективный город» и многих других.

В составе продуктов «БАРС. ЖКХ» планируется использовать возможности и накопленный опыт Esri в части работы с инженерными коммуникациями: энерго-, водоснабжением и другими сетями, а также в сфере обеспечения безопасности. Практика реализации подобных проектов может применяться при инвентаризации и паспортизации объектов инфраструктуры ЖКХ. Эти решения помогут муниципалитетам и обслуживающим организациям при проведении плановых и экстренных ремонтов, а также при строительстве новых объектов.

Кроме того, благодаря совместным решениям появится возможность более оптимального распределения бюджета, повышения качества ремонта и обслуживания, снижения вероятности отключений и аварийных ситуаций, обеспечения требуемой государственными законодательными актами прозрачности работы городских и коммунальных служб.

Наряду с возможностями ГИС-анализа Esri ArcGIS, планируется использование BIM-решений в составе продуктов для строительной отрасли «БАРС. Стройкомплекс». Это позволит повысить эффективность работы всех участников строительства и осуществлять контроль ключевых показателей.

 

Совместное использование данных разработок дает возможность проводить трехмерное моделирование объектов и окружающего пространства, планировать размещение объектов инфраструктуры и транспортной сети в районе застройки, проектирование инженерных и энергетических сетей с учетом рельефа местности и характеристик грунта и т.д.

 

«Ряд проектов, которые реализует „БАРС Груп“, требует глубокого геопространственного анализа и моделирования, – говорит Тимур Ахмеров, генеральный директор „БАРС Груп“. – Именно поэтому потребовалась интеграция нашей геоинформационной платформы с наукоёмкими разработками Esri. Многолетний опыт и доведенные практически до совершенства геоинформационные инструменты Esri в сочетании с большими данными, которые обрабатывают решения „БАРС Груп“, позволят решать самые сложные и неординарные задачи заказчиков. В свою очередь, для Esri партнёрство открывает множество новых ниш для тиражирования своих технологий в России».

 

«Партнерство с „БАРС Груп“ чрезвычайно важно для Esri CIS, – говорит заместитель генерального директора Esri CIS Василий Куприяновский. – Это серьезный и динамичный коллектив, обладающий возможностями создания новых и расширения существующих решений; коллектив, который сконцентрирован на промышленной разработке программных продуктов. Я убежден, что наши совместные решения будут востребованы на федеральном и региональном уровнях».

 

О компании Esri CIS

 

Компания Esri CIS учреждена в Москве в 2008 году. Начиная с 1 января 2010 года, Esri CIS получила статус эксклюзивного международного дистрибьютора компании Esri – ведущего поставщика ГИС на мировом рынке. Торговая территория компании включает девять стран СНГ (Армению, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россию, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан).

 

О компании «БАРС Груп»

Компания «БАРС Груп» – ведущий российский разработчик и интегратор облачных систем управления – занимается реализацией комплексных IT-проектов для государственных и коммерческих заказчиков.  Работает на рынке информационных технологий с 1992 г. Технологической основой для реализации проектов «БАРС Груп» является собственная облачная платформа. Компания предлагает широкий спектр IT-решений, включающий как доступные тиражные информационные системы, так и уникальные проектные решения. Проекты компании охватывают следующие направления: электронные государственные и муниципальные услуги, управление финансами, бизнес-аналитика, социально-экономический мониторинг, ЖКХ, энергоэффективность, образование, здравоохранение, строительство, муниципальное управление, сельское хозяйство, социальная защита и «Доступная среда», геоинформационные технологии, информационная безопасность.

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: lglebova@esri-cis.ru; тел.: (495) 662-99-79