В Google Now появилась карта об Олимпийских играх в Сочи

0
148 views

Если пользователь Android интересуется спортом, в персональном помощнике Google Now ему будет предложено следить за зимними олимпийскими соревнованиями в Сочи при помощи новой карты, в которой отражаются как общие показатели, так и детали относительно различных спортивных дисциплин, в которых соревнуются команды разных стран.

Карта называется «Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014» и появляется над всеми остальными (впрочем, как обычно, её можно без труда удалить из Google Now простым смахиванием). Здесь в первом пункте доступен рейтинг по медалям, а затем в порядке популярности — подробности по конкретным соревнованиям.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

О каждом из соревнований в списке сообщаются базовые детали вроде квалификации, финала и так далее. При нажатии на любой из пунктов откроется специальная страница Google с массой деталей в удобном интерфейсе. Внизу доступна кнопка «Ещё…», при нажатии на которую открываются дополнительные дисциплины. Вверху карты при нажатии на кнопку «…» можно сообщить Google, интересуется ли в целом пользователь Олимпийскими играми.