Олимпийский хоккей – в HD формате

0
898 views

С 7 по 23 февраля 2014 года компания ВОЛЯ совместно с телеканалом XSPORT проведет первую в Украине прямую трансляцию всех хоккейных матчей XXII Олимпийских зимних игр в Сочи в формате высокой четкости.

Трансляция будет открыта для всех подписчиков пакетов цифрового телевидения ВОЛИ и интерактивного телевидения «ВОЛЯ Smart HD», у которых есть HD-оборудование компании, – без дополнительной оплаты.

“Новые технологии создают эффект присутствия, даже если вы находитесь за тысячи километров от места спортивных соревнований, в данном случае – от главной Ледовой арены Сочи, – отмечает руководитель программного отдела компании ВОЛЯ Сергей Осадчий. – Популярный спорт в HD-качестве – это именно то, чего ждет от нас зритель. И, следуя многочисленным просьбам абонентов, мы вместе с партнерами стремимся обеспечить качественную трансляцию самых громких спортивных событий. Начали с футбольных матчей ЕВРО-2012, ночи бокса из нью-йоркского «Мэдисон Гарден», летом провели HD-трансляцию Уимблдонского турнира по теннису и сейчас готовы предложить зрителям окунуться в атмосферу Олимпийской деревни. Мы гордимся тем, что ВОЛЯ инвестирует в продвижение формата HD, развивая культуру просмотра спортивных событий в отличном качестве, и при этом открывает к нему доступ без дополнительной платы!”

“Миссия телеканала XSPORT – сделать активный образ жизни нормой в нашей стране. Мы хотим, чтобы спорт был близким каждой семье, – говорит председатель Наблюдательного совета XSPORT Юрий Громницкий. – Чтобы привлечь человека к спорту, нужно «заразить» его спортивным азартом, желанием побеждать. Поэтому во время трансляций из Сочи нам очень важно создать зрителю эффект присутствия на олимпийских аренах. Ведь Олимпийские игры – это именно то событие, которое заряжает, причем на длительное время. Мы рады, что нас поддерживают наши партнеры, компания ВОЛЯ; уже не впервые мы вместе ставим новые для украинского информационного пространства телерекорды, показывая исторические спортивные события в HD-качестве”.

Получить спортивный адреналин от просмотра олимпийских трансляций в формате высокой четкости смогут зрители 16 цифровых городов Украины, где ВОЛЯ предоставляет доступ к телепрограммам в цифровом формате, а также подписчики услуги интерактивного телевидения «ВОЛЯ Smart HD» по всей стране (на канале 137).

Цифровой город ВОЛИ Частота для HD-трансляции
Киев 474 МГц, HD Test
Харьков 778 МГц, Test 192
Севастополь 754 МГц, Тест 2 HD
Симферополь 778 МГц, Тест 2 HD
Днепроперовск 450 МГц, Тест 2 HD
Сумы 410 МГц, Тест 142
Полтава 434 МГц, Test 2 HD
Винница 514 МГц, Тест 15
Черкассы 730 МГц, Тест 2 HD
Запорожье 458 МГц, Тест 2 HD
Ровно 762 МГц, Тест 3 HD
Донецк, Макеевка 634 МГц, XSPORT HD Test
Хмельницкий 450 МГц, Тест 2 HD
Херсон 850 МГц, Тест 5 HD
Тернополь 562 МГц, Test 2 HD

Чтобы смотреть Олимпийские игры в формате HD, абонентам необходимо иметь HD (OTT)-тюнер или САМ-модуль от ВОЛИ.

 Для подключения к услуге «ВОЛЯ Smart HD» в городах, где нет сетей ВОЛИ, можно заказать ее бесконтрактную коробочную версию на сайте www.volia.com, выбрав в правом верхнем углу главной страницы в списке городов пункт «Другие города», или приобрести ее в розничных сетях.

Ранее в прессе сообщалось о том, что телеканал XSPORT приобрел эксклюзивные права на трансляцию на территории Украины хоккейных матчей в рамках ХХІІ Олимпийских зимних игр. Зрители телеканала увидят все игры мужского и 16 поединков женского хоккейного турниров. Комментаторы − известные спортивные журналисты Юрий Кириченко и Андрей Столярчук, финальную стадию состязаний прямо с олимпийских арен будет освещать Александр Сукманский.