Esri CIS: 13-й научно-практический бесплатный семинар «Корпоративные ГИС в нефтегазовой отрасли: выход на новый уровень»

0
74 views

Москва, 27 января 2014 года. Российская компания Esri CIS (http://www.esri-cis.ru), эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, – объявляет о том, что 27 – 28 мая 2014 года в городе Тюмень при поддержке администрации Тюменской области состоится 13-й научно-практический семинар «Корпоративные ГИС в нефтегазовой отрасли: выход на новый уровень». Организаторами мероприятия, помимо Esri CIS, выступают компании «DATA+» и «СибГеоПроект».

Главной задачей семинара является представление российским специалистам и пользователям ГИС новых идей и технологий практического применения и развития ГИС как корпоративной информационной системы. Чтобы максимально учесть интересы всех участников – сотрудников ИТ-служб и отделов, геологов, маркшейдеров, экологов, картографов, специалистов департаментов управления имуществом и логистики, бизнес-аналитиков, финансистов, транспортников и энергетиков, – в этом году семинар пройдет в обновленном формате.
Так, первый день работы семинара будет полностью посвящен рассмотрению аспектов внедрения и использования ГИС. Он будет включать как пленарные доклады, так и рабочие секционные заседания, затрагивающие следующие темы:

 

  • ИТ-задачи создания и поддержки корпоративных ГИС в нефтегазовой отрасли: интеграция, сервисная модель, «облачные» корпоративные ГИС;
  • ArcGIS для профессионалов: моделирование, анализ данных, визуализация, расчетные задачи;
  • Поддержка работы руководителей: ситуационные центры и геопорталы;
  • ГИС на службе у Главного инженера;
  • Управление имущественным комплексом с помощью ГИС и создание корпоративных реестров и кадастров;
  • Автоматизация работы сотрудников вне офиса: мобильные ГИС;
  • Управление рисками и экологические ГИС;
  • ГИС для проектного и финансового менеджмента;
  • Оптимизация транспортных и сбытовых сетей;
  • ГИС для НПЗ, нефтяных и газовых хранилищ.

Кроме того, в рамках семинара будет организована сессия индивидуальных консультаций «Спроси меня о ГИС», где у участников семинара появится возможность решить конкретные технические вопросы, связанные с ПО ArcGIS.

Во второй день семинара запланирована экскурсионно-деловая поездка в г. Тобольск, где состоится выездное заседание Russian Petroleum User Group (RPUG) и пройдет полевой семинар «Мобильные ГИС. Сбор и редактирование данных при помощи ArcGIS».

 

Постоянные участники семинара, представители компаний «Роснефть», ТНК-BP, «Лукойл», «Сургутнефтегаз», «Башнефть», «Газпром» и других, отмечают, что мероприятие является удобной площадкой для профессионального обмена опытом и неформального обсуждения возможностей более эффективного использования информационных технологий в нефтегазовой отрасли.

Семинар состоится в конференц-зале «Ренессанс» гостиницы Тюмень (Quality Hotel), по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 46.

Для участия в семинаре необходимо прислать заявку в компанию Esri CIS до 13 мая. В заявке необходимо указать название организации, ФИО, телефон, факс, e-mail, а также сообщить о необходимости бронирования гостиничных номеров (стоимость проживания составляет 5000 рублей в сутки за одноместный номер и 6700 рублей – за двухместный).

Заявку можно отправить с сайта http://esri-cis.ru/events/tumen_2014/register, по электронной почте dselifonova@esri-cis.ru или по факсу +7 (495) 455 4561.

По вопросам участия в семинаре просьба обращаться к Селифоновой Дине Сергеевне: dselifonova@esri-cis.ru, тел.: +7(495) 662 9979, +7 (495)988 3481 .

 

О компании Esri CIS

Компания Esri CIS учреждена в Москве в 2008 году. Начиная с 1 января 2010 года, Esri CIS получила статус эксклюзивного международного дистрибьютора компании Esri – ведущего поставщика ГИС на мировом рынке. Торговая территория компании включает девять стран СНГ (Армению, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россию, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан).

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: lglebova@esri-cis.ru; тел.: (495) 662-99-79