Более 75% пользователей “Воля-кабель” отправили поздравительные открытки с Новым 2006 годом по Интернету

0
296 views
Более 75% пользователей "Воля-кабель" отправили поздравительные открытки с Новым 2006 годом по Интернету. Такие данные обнародовал президент компании Сергей Бойко на пресс-сконференции, которая состоялась в четверг в г Киев. По его словам из 38,5 тыс. интернет-юзеров компании по состоянию на начало 2006 года более 30 тыс. отправили поздравления с Новым годом, отослав виртуальную открытку своему респонденту.
Руководство компании отмечает позитивный факт, что все больше украинцев предпочитают поздравлять друг друга с Новым годом не по телефону, а через Интернет.
Однако эта тенденция привела к увеличению нагрузки на каналы Интернет-провайдера.Так, по данным киевской компании «Воля-Кабель», если в прошлом году около 30 тысяч человек отправили новогодние открытки, то в этом году (а до нового года еще 10 дней) число таких людей уже превысило 40 тысяч. Всего по данным С.Бойко у компании сейчас 100 тыс. абонентов.

Некоторые эксперты увеличение нагрузки на оборудование Интернет-провайдеров в предновогодние праздники связывают с тем, что сети мобильных операторов не справляются с нагрузкой, и дозвониться в новогоднюю ночь до абонента практически невозможно. При этом точных данных о том, сколько людей выходят во всемирную паутину с целью поздравить близких, нет.

«Киевляне через Интернет поздравляют людей не только на другом берегу Днепра, но и на другом берегу океана», — сообщил на пресс-конференции президент «Воля-Кабель» Сергей Бойко, передает корреспондент HiTech.Expert. По его словам, если раньше так называемый внешний трафик, существенно превышал внутриукраинский, сейчас же соотношение примерно стало равным. При этом компания стремительно наращивает емкость своих внешних каналов, пропускная способность которых ни составить не менее 11000 Мбит/с.