Lenovo A850 – большой смартфон с 5,5″ IPS-экраном

0
2 107 views

Lenovo A850 отличается большим, широкоформатным 5,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением qHD (960 x 540). Это, если так можно выразиться, топ-модель бюджетной серии A производителя.

Смартфон работает на четырехъядерном процессоре MTK 6582M частотой 1,3 ГГц с графикой Mali-400 MP под управлением Android 4.2.2. Здесь 1 ГБ оперативной памяти и 4 ГБ – встроенной.

Выпускается Lenovo A850 в черном и белом цвете. Черный экземпляр, который был на тестировании, имеет заднюю крышку из плотного пластика с перламутровыми переливами, на которой к сожалению остаются пятна и жирные разводы.

Lenovo A850

В комплекте поставки, помимо смартфона и батареи, имеется зарядка на 1 А с USB-кабелем, наушники и документация.

На передней панели под экраном расположены три сенсорные кнопки управления, а над ним – вебкамера 0,3 Мп, разговорный динамик и датчики приближения и освещенности. 

Аккумулятор 2250 мАч обеспечивает комфортную работу при средних нагрузках до двух дней – более 9 часов в режиме разговоров и более 8 часов просмотра видео. Кстати, Full HD видео воспроизводится. Под задней крышкой, кроме батареи находятся слоты для двух SIM-карт и microSD, без возможности горячей замены.

Lenovo A850

Основная камера 5 Мп хоть и позволяет снимать Full HD видео, однако оно весьма среднего качества, что касается и фото. Видимо, использована посредственная ПЗС-матрица. О фронтальной камере и говорить нечего – всего 0,3 Мп. Хотя съемка и управление ими весьма удобные благодаря удобному интерфейсу приложения.

Смартфон работает на Android 4.2.2 с установленным поверх интерфейсом от Lenovo. Производительность на неплохом уровне. Игры идут без задержек, воспроизводится и Full HD видео. Смотрите в видео обзоре  Lenovo A850.

Здесь предустановлено множество полезных приложений. Это AccuWeather, Chrome, Evernote, Facebook и Facebook Messenger, Lenovo AnyShare, Norton Mobile Security, Route 66, Skype, Twitter, UC Browser, а также игры Asphalt 7, Block Break 3 Unlimited, Little Big City, Магазин мобильных игр Gameloft Store.

Батарея позволяет смартфону работать спокойно два дня. В частности, это 10,5 часов разговоров и около 9 часов просмотра видео.

Lenovo A850 отличается в первую очередь большим качественным экраном, на котором удобно и видео смотреть, и в игры играть. Хотелось бы иметь в нем камеру получше. Стоит смартфон около 280 долларов.