Webnames.ru – теперь и в Казахстане

0
76 views

Российский регистратор Webnames.ru и компания «Мегахост Казахстан», динамично развивающийся хостинг-провайдер в Республике Казахстан, заключили соглашение о стратегическом партнерстве. В результате сотрудничества двух компаний владельцы доменов .RU/.РФ, проживающие на территории Казахстана, смогут производить операции с российскими доменам в упрощенном порядке.

Webnames.ru является единственным российским регистратором, имеющим официальную аккредитацию в национальном домене Казахстана – .KZ. Появление доверенного партнера на территории республики стало логичным шагом, направленным на повышение качества обслуживания.

«Казахстан – лидер Средней Азии по количеству зарегистрированных российских доменов, – отметил Сергей Шариков, директор Webnames.ru, – Также республика занимает третье место среди стран ближнего зарубежья по популярности доменов .RU/.РФ. Мы рады работать с нашим давним партнером, компанией «Мегахост Казахстан» в новом качестве».

Компания «Мегахост Казахстан» уже приступила к работе в качестве доверенного представителя российского регистратора. Владельцы доменов .RU и .РФ, проживающие в Казахстане, могут предоставить в офис партнера документы, необходимые для смены администратора или переноса доменного имени, а также восстановления доступа к аккаунту. Упрощенная схема взаимодействия поможет избежать юридических и бюрократических трудностей, с которыми сталкиваются иностранные граждане при работе с российскими доменами.

«Качество и удобство – один из принципов работы компании Мегахост Казахстан. Внедрение данной услуги – это очередной шаг, направленный на расширение спектра предоставляемых услуг нашим клиентам», – прокомментировал Ринат Киреев, директор ТОО Мегахост Казахстан

В 2013 году компания Webnames.ru активно развивала партнерскую сеть на территории России. Представительства Webnames.ru уже работают в 22 крупных городах РФ: Владивостоке, Волгограде, Екатеринбурге, Иркутске, Калининграде, Кемерово, Кирове, Краснодаре, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Тольятти, Туле, Тюмени, Уфе, Хабаровске, Челябинске, Ярославле. Доверенные партнеры обслуживают клиентов и за пределами России – в Белоруссии и на Украине.