Windows Vista, Office и Exchange Server 2007 выходят на украинский рынок

0
414 views

Корпорация Microsoft объявила о выходе Windows Vista, 2007 Office System и Exchange Server 2007 для корпоративных клиентов. Данные продукты образуют платформу, ориентированную на дальнейшее развитие бизнеса в условиях коммуникационного бума и всеобщего использования бизнес-данных в электронной форме. Новые версии представляемых продуктов оптимизируют задачи поиска, ввода, обработки и анализа информации и таким образом открывают дополнительные возможности для роста компаний.

Выход Windows Vista и 2007 Office System для компаний, участвующих в программе корпоративного лицензирования, стал самым значительным событием корпорации за последнее десятилетие. Выход Exchange Server 2007 для компаний, участвующих в программе корпоративного лицензирования, назначен на первую половину декабря. Для индивидуальных пользователей и организаций, не участвующих в программе корпоративного лицензирования, продукты Windows Vista и 2007 Office System появятся в розничной продаже 30 января 2007 года. Локализованные украинские версии новых программных продуктов появятся в Украине во втором квартале 2007 года.
Новые версии Windows, Office и Exchange Server являются результатом беспрецедентного сотрудничества корпорации и ее клиентов. Разработка продуктов сопровождалась получением обратной связи от заказчиков, которые предоставили специалистам Microsoft возможность наблюдать за работой приложений в течение более одного миллиарда сеансов использования программного обеспечения. Таким образом, программное обеспечение разрабатывалось непосредственно с учетом реальных сценариев его использования. На этапе тестирования заказчики со всего мира загрузили свыше 5 миллионов бета-версий упомянутых продуктов и предоставили Microsoft ценные комментарии и рекомендации.

В Украине в тестировании Windows Vista приняла участие компания «Астелит», торговая марка life:). Специалисты «Майкрософт Украина» предоставили для этого все необходимые материалы и провели тренинги для ИТ-персонала компании. По словам Эрже Болукбаши, руководителя ИТ-департамента «Астелит», работая с Windows Vista, компания существенно экономит время и человеческие ресурсы. «Астелит» является лидером инноваций в своей отрасли, поэтому она стремится использовать самые новые продукты Microsoft. Сотрудники компании не только знакомятся с новейшими технологиями, но и применяют их в своей повседневной работе. «Нам очень приятно быть одной из первых компаний на рынке, которая перешла на использование Windows Vista» – отметил господин Болукбаши.
При использовании всех трех новых продуктов клиенты получают четыре ключевых преимущества:
° Упрощение совместной работы. Новые технологии оптимизируют работу сотрудников в группах и вне офиса. Например, Exchange Server 2007 обладает унифицированными возможностями обмена сообщениями и новейшими мобильными технологиями, а Microsoft Office SharePoint Server 2007 отличается улучшенными функциями документооборота и совместной работы приложений.
° Поиск информации и лучшее понимание бизнес-процессов. Тесная интеграция на уровне платформы, новые технологии поисковых систем и мощные, удобные для использования средства бизнес-анализа упрощают работу с данными, сокращая этапы превращения идеи в реализованный проект.
° Управление и защита информации. Благодаря усовершенствованным средствам хранения документов и управления содержимым, а также функциям защиты конфиденциальных данных, разработка контента становится отправной точкой для автоматизированных бизнес-процессов и соблюдения нормативных требований компаний.
° Повышение уровня безопасности и сокращение затрат на ИТ. С усовершенствованными технологиями безопасности в новых версиях Windows, Office и Exchange Server возможности защиты информации выходят на новый уровень. Использование этих возможностей ускоряет процесс развертывания и управления, помогая сократить издержки и позволяя ИТ-департаменту сосредоточить усилия на реализации новых возможностей, имеющих стратегическое значение для бизнеса.

Вместе Windows Vista, система 2007 Office и Exchange Server 2007 образуют базовую платформу, позволяющую компаниям максимально использовать преимущества программ, основанных на применении онлайн-возможностей. Каждый из трех продуктов поддерживает ключевые технологии XML и веб-сервисов, с помощью которых компании могут подключаться к интерактивным службам и выбирать подходящую комбинацию размещенных на сервере приложений. Новые программные продукты отличаются легкостью контроля, удобством использования, экономической эффективностью, безопасностью, а также обеспечивают высокую производительность.
Партнеры Microsoft по достоинству оценили преимущества новых продуктов и разрабатывают программные продукты на базе Windows Vista и 2007 Office System. Например, компания SoftServe при разработке поисковой системы для риэлтеров RE3W, обеспечила тесную интеграцию с поисковыми системами Windows Vista. По словам Сергея Харитонова, вице-президента по технологиям компании SoftServe, разработчиков привлекла гибкость системы, ее возможности по поиску информации и визуализации данных в наиболее удобном для клиентов виде.
Орландо Айала, старший вице-президент корпорации Microsoft: «Сегодня мне очень приятно присутствовать на столь значительном мероприятии корпорации Microsoft именно в Украине. Ведь украинский рынок ИТ по темпам роста занимает одно из лидирующих мест в мире. В 2006 году база персональных компьютеров в Украине составила 1,4 миллиона машин. В отличие от предыдущих выпусков Windows, Vista предназначена для всех сегментов рынка. Она поможет каждой украинской компании преуспеть в современном мире цифровых технологий».

Валерий Лановенко, генеральный директор «Майкрософт Украина»: «Разрабатывая Windows Vista, 2007 Office System и Exchange Server 2007 корпорация основывалась на том, что именно люди являются главной движущей силой любой компании на ее пути к успеху. Новые продукты позволят компаниям полностью реализовать потенциал своих сотрудников, наладить плодотворное сотрудничество с клиентами, внедрить в работу компаний новейшие технологии и добиться постоянного роста и развития бизнеса. Вместе эти продукты способны в корне изменить подход корпоративных пользователей к обработке и использованию деловой информации».

Юрий Педерий, менеджер продуктовой группы Windows Client компании «Майкрософт Украина»: «Операционная система Windows Vista призвана помочь бизнесменам и профессионалам в сфере ИТ успешно развивать бизнес с помощью потенциала сотрудников. Ценность Windows Vista для бизнес-сектора заключается в упрощении управления инфраструктурой и уменьшении стоимости развертывания. В то же время, улучшилась безопасность хранения данных, совместимость с другими приложениями и упростилась процедура развертывания в условиях сложной инфраструктуры. Акцент на мобильности и совместимости системы позволит оптимизировать деятельность всех работников компаний, а новая система поиска и хранения информации даст возможность максимально эффективно работать с важной информацией. Ведь по статистике 30% своего времени мы тратим именно на поиск различных документов и файлов. В новой системе этот процесс осуществляется одним кликом мышки».

Оксана Лой, менеджер продуктовой группы Information Worker (Office System) компании «Майкрософт Украина»: «Система 2007 Microsoft Office стала наиболее значительным усовершенствованием в линейке продуктов Microsoft Office за последнее десятилетие. Инвестиции в развитие серверных технологий сделали систему 2007 Microsoft Office мощной платформой для разработки бизнес-приложений, позволяя таким образом объединять между собой различные организации, системы, процессы и деловую информацию».

Справка HiTech.Expert:

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 2003 года в Украине действует компания «Майкрософт Украина», в задачи которой входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Украины.