Lenovo Yoga Tablet 10 – удобный планшет с 10″ HD IPS экраном

0
1 783 views

Lenovo Yoga Tablet 10 — 4-ядерный планшет с 10-дюймовым HD IPS экраном. Он имеет утолщенную круглую нижнюю часть-подставку, позволяющую использовать планшет в трех режимах: hold (книга), tilt (клавиатура) и stand (консоль).

Планшет имеет схожий дизайн и комплектацию, как и Yoga Tablet 8. Он работает на 4-ядерном процессоре MTK8125 с графикой PowerVR SGX 544MP и имеет 1 ГБ операционной и 16 ГБ встроенной памяти. Версия с 3G и 32 ГБ памяти будет иметь чуть мощнее процессор.

Lenovo Yoga Tablet 10 имеет мощный ноутбучный аккумулятор 9000 мАч, который обеспечивает до 18 часов автономной работы, вставленный в цилиндрическую ручку.

Планшет поставляется в черной картонной коробке, на нижней поверхности которой указаны его основные характеристики.

В комплекте помимо самого планшета идет USB-кабель и зарядка на 2 А, а также документация.

Lenovo Yoga Tablet 10

10,1-дюймовый HD IPS экран имеет насыщенную цветопередачу, высокую яркость и контраст, а также отличные углы обзора — практически до 180 градусов по всем направлениям. На передней панели расположена фронтальная камера 1,6 Мп, датчики приближения и освещенности.

Благодаря цилиндрической подставке, в которую заключен аккумулятор, планшет очень удобен в использовании. За утолщение можно держать планшет рукой — как правой, так и левой. Также она слегка приподымает корпус над поверхностью стола, если положить устройство на него. Кроме того, есть и выставляющаяся подставка, которая позволяет еще удобнее расположить планшет на столе.

Корпус достаточно прочный — из легкого алюминия. Задняя панель имеет лазерную гравировку «в мелкую сеточку», которая позволяет устройство удобно держать в руках и не оставляет отпечатков пальцев.

Lenovo Yoga Tablet 10

Все основные элементы заключены в цилиндрическом утолщении. Это не только аккумулятор, но и два динамика для достижения стерео-эффекта, основная камера 5 Мп, расположенная сзади, кнопка питания-блокировки слева и аудиоразъем справа. Кстати, динамики Dolby Audio создают достаточно мощное объемное звучание.

На левом торце планшета имеется разъем micro USB, а справа — регулятор громкости и отверстие микрофона.

Под пластинкой, служащей поставкой, имеется слот для карты памяти microSD и может быть слот для SIM-карты (для моделей с 3G). Напомню, что планшет имеет 16 ГБ встроенной памяти, а вот с microSD надо быть поосторожнее. Ее можно засунуть полностью, после чего будет сложно достать.

Планшет работает под управлением операционной системы Android 4.2.2. Поверх установлен родной интерфейс Lenovo.

Собственно, все работает нормально. Хотя от такого устройства ожидал большего. Все-таки производительные игры, например, Real Racing 3, бывает слегка притормаживают. Ну и тесты показали не самую высокую производительность.

Камерой можно снимать фото и видео Full HD, но качество достаточно среднее. Смотри в видео обзоре Lenovo Yoga Tablet 10.

Батарея показала хорошую автономность — около 17 часов просмотра видео.

Lenovo Yoga Tablet 10 в первую очередь удобством в работе, благодаря инновационной подставке. В то же время его наделили не самыми мощными компонентами. Стоит планшет около 390 долл.

Зато в комплект к планшету можно докупить чудную также металлическую Bluetooth-клавиатуру, которая может вместе с тем служить и надежным футляром.

Технические характеристики Lenovo Yoga Tablet 10

Диагональ экрана, дюймов 10,1
Разрешение экрана 1280×800
Тип сенсорной панели емкостная
Процессор MediaTek MT8125
Частота, ГГц 1,2
Предустановленная ОС Android 4.2 JellyBean
Объем оперативной памяти, МБ 1024
Объем встроенной памяти, ГБ 16
Внешние порты microUSB 2.0, 3,5 мм аудио
Картридер microSD
Фронтальная камера 1,6МП
Тыловая камера 5МП
Датчик ориентации есть
Док-станция нет
Wi-Fi 802.11 b/g/n
Bluetooth 4.0
Модуль 3G/4G(LTE) – (опция)
GPS есть
Емкость батареи, мА.ч 9000
Масса, г 605
WordPress › Помилка

На сайті виникла критична помилка.

Дізнайтеся більше про усунення неполадок WordPress.