Samsung выпустил игровой пульт для мобильных устройств

0
204 views

Южнокорейская компания Samsung Electronics игровой пульт для мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы – Smartphone GamePad, который призван превратить смартфон или планшет владельца в портативную игровую консоль.

Устройство имеет простое крепление для смартфонов в виде прочной стальной рамы, с помощью которой можно закрепить любые смартфоны и планшеты от 4-х до 6,3 дюйма. Подключение пульта к мобильным устройствам происходит посредством беспроводной технологии Bluetooth или NFC.

Кроме того на игровом пульте имеется специальная кнопка «PLAY», с помощью которой пользователи получают доступ к приложению «Mobile Console», с помощью которого можно просматривать список совестимых с пультом игр, а также приобретать их.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на mobile-review.com

Samsung GamePad доступен в некоторых европейских странах, а в течение ближайших нескольких недель начнет появляться и на остальных мировых рынках.

Технические характеристики Samsung Smartphone GamePad:

Совместимость: операционная система Android 4.1 и выше (оптимизирован для устройств Samsung с Android 4.3 и выше)
Коммуникации: Bluetooth v3.0 (профиль HID), NFC (устройства Samsung с Android 4.3 и выше)
Клавиши управления: D-Pad (8 направлений); две аналоговые ручки; 4 управляющих кнопки; 2 кнопки – триггеры; кнопка PLAY (устройства Samsung с Android 4.3 и выше)
Размеры: 137,78х86,47х31,8 мм
Вес: 195 г
Аккумулятор: 160 мА/ч
Цвет: черный