ГК РБС расширила компетенции в области новейшего телеком-оборудования

0
90 views

Группа компаний «Русские Бизнес Системы» расширила компетенции в области внедрения, обслуживания и технической поддержки телеком-оборудования и ИТ-решений. Сотрудники компании прошли международный интенсивный курс обучения по программе «Основы протоколов IP сетей и принципы работы оборудования MINI-LINK Traffic Node».

Стажировка проходила в Москве и Гетеборге (Швеция) на базе учебного центра компании Ericsson, одного из ведущих поставщиков технологий и услуг для операторов связи.

В ходе стажировки были рассмотрены особенности и характеристики радиорелейного оборудования MINI-LINK Traffic Node, которое позволяет осуществлять гибкое проектирование и быстрое развертывание современных телекоммуникационных сетей связи. Данное решение применимо как для построения мобильных сетей 2G/3G, так и сетей фиксированной связи, в том числе предоставляющих широкополосные услуги.

По итогам обучения специалисты ГК РБС получили подтверждающие сертификаты, предоставляющие право на эксплуатацию и поддержку данного оборудования.

«На рынке информационных технологий и телекоммуникаций, который более других восприимчив к технологическим новшествам и инновационным разработкам, профессиональный уровень сотрудников – это ощутимое конкурентное преимущество, поэтому расширение знаний и компетенций персонала всегда являлось приоритетом для нашей компании», – отметил президент ГК РБС Александр Молдаванов.

ГК РБС – сертифицированный партнер ряда ведущих производителей телеком-оборудования и поставщиков решений для операторов связи. Специалисты проводят сервисные и ремонтные работы, осуществляют техническое обслуживание оборудования. На базе ГК РБС создан сервисный центр, который организует профессиональную поддержку пользователей телеком-оборудования.