ГК РБС отмечена премией COMNEWS AWARDS в номинации «Стартап года»

0
99 views

Группа компаний «Русские Бизнес Системы» (ГК РБС) удостоена премии COMNEWS AWARDS’2013 в номинации «Стартап года». Торжественное награждение лауреатов состоялось 12 декабря в Москве.

Награда присуждена ГК РБС за успешный старт бизнеса в сегменте ИКТ и телекоммуникаций и инновационный потенциал. За относительно небольшой срок своего существования компания смогла добиться статуса партнера государства в рамках реализации одного из самых крупных и значимых проектов, который сейчас реализуется на территории Российской Федерации, – построение системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» (Система-112). На счету компании в 2013 году – два успешно реализованных проекта по созданию Системы-112 в Камчатском крае и в Республике Ингушетия.

ГК РБС разработала и внедрила уникальную систему автоматизированного мониторинга для стартового комплекса в интересах космической отрасли, а также ряд других продуктов в области обеспечения безопасности и мониторинга объектов и процессов, в числе которых – система индивидуального профиля водителя для программ «Умного страхования».

Как поставщик инфраструктурных решений, РБС реализовала сложнейший проект по строительству радиорелейной сети связи в труднодоступном горном районе Краснодарского края. Решение по своим техническим характеристикам не имеет аналогов в России и обеспечит надежную скоростную передачу информации в ряде районов во время зимней Олимпиады в Сочи.

Группа компаний «Русские Бизнес Системы» образована в марте 2012 года. Группа консолидирует под единым брендом ряд российских телекоммуникационных, инжиниринговых, проектно-строительных компаний и системных интеграторов с целью реализации масштабных проектов в интересах государства и бизнеса.

Ежегодная профессиональная премия COMNEWS AWARDS вручается по результатам независимого отраслевого рейтинга российских компаний, публикуемого Издательской группой ComNews в «Энциклопедии связи и вещания». Премией отмечаются компании, которые своими профессиональными достижениями внесли существенный вклад в развитие рынка телекоммуникаций и информационных технологий.