МТС поделилась планшетной статистикой

0
50 views

Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, Генеральный партнер Олимпийской сборной Украины, сообщает о том, что с начала этого года количество планшетных компьютеров в сети оператора увеличилось практически наполовину.

 

На конец третьего квартала 2013 года в сети оператора насчитывалось около 50 тысяч планшетных компьютеров, что на 45% больше, чем было к концу 2012 года. Каждые два из трех таких устройств (63,5%) в третьем квартале 2013 года работали под управлением ОС Android. Компьютерами Apple iPad в сети МТС пользовалось около 36% всех владельцев планшетов.

 

ТОП-5 наиболее популярных планшетных компьютеров среди абонентов МТС выглядит следующим образом:

1.   Samsung P3100 (Galaxy Tab 2 7.0);

2.   Samsung P5100 (Galaxy Tab 2 10.1);

3.   Apple iPad 2;

4.   Samsung N8000 (Galaxy Note 10.1);

5.   Apple iPad 3.

В среднем пользователи планшетов потребляют в 2,5 раза больше мобильного интернет-трафика, чем владельцы смартфонов. При этом наиболее популярными интернет-услугами среди пользователей планшетов являются обновление/установка приложений из интернет-магазинов Apple Appstore и Google Play, общение в социальных сетях, веб-браузинг, работа с электронной почтой и общение через интернет-чат.

 

У МТС есть специальный тарифный план для пользователей планшетных компьютеров – «Планшет», особенностью которого является доступная стоимость мобильного доступа в интернет, а также использование принципа «платишь, только если пользуешься».