Lenovo S6000 – 4-ядерный планшет с 10,1″ HD IPS экраном

0
1 067 views

Lenovo S6000 – достаточно мощный и стильный 4-ядерный планшет с большим и ярким экраном диагональю 10,1″.

Lenovo S6000 работает на процессоре MTK MT8389 частотой 1,2 ГГц с графикой PowerVR SGX 544MP. Оперативная память 1 ГБ, встроенная – 16 ГБ, а также поддержка microSD до 64 ГБ.

Планшет поставляется в оранжево-белой коробке. В комплекте идет зарядка на 2 А, USB-кабель и документация.

Lenovo S6000

Корпус сделан из прочного пластика черного цвета, задняя панель текстурированная, так что отпечатки оставляться не будут, в то же время держать удобно – в руках не скользит. Дизайн достаточно эргономичный.

Также на задней панели находится 5 Мп камера и два динамика, создающих стереозвучание.

Почти всю переднюю панель занимает экран 10,1 дюйма, хотя все же остаются достаточно широкие рамки. Никаких механических или выделенных сенсорных кнопок нет, все они выводятся в интерфейсе. Над экраном имеется фронтальная веб-камера 0,3 Мп.

Установлена ОС Android 4.2.2 с удобным интерфейсом от Lenovo, имеется множество загруженных полезных приложений. Игры идут хорошо, можно смотреть видео Full HD.

Камера позволяет снимать Full HD видео, однако оно невысокого качества.

Смотри на видео, как идут игры и снимает камера.

Мощный встроенный аккумулятор 6300 мАч позволяет работать более 9 часов с включенным WiFi или посмотреть почти 12 часов видео. Есть слот для SIM-карты для передачи данных в 3G-сети.

Стоимость планшета – от 360 долларов. Дополнительно можно приобрести Bluetooth клавиатуру, которую можно посмотреть на видео.