Новое IDM-решение в линейке КРОК: система КУБ от компании ТрастВерс

0
70 views

4 декабря 2013 г., г. Москва. – Компания «ТрастВерс», разработчик автоматизированных средств управления доступом и защиты информации, и компания КРОК, лидер российского рынка системной интеграции, объявляют о заключении партнерского соглашения. Предметом партнерства является реализация крупных проектов, направленных на внедрение политики доступа к защищаемым информационным ресурсам компаний на основе технологии КУБ.

В настоящее время динамичное развитие ИТ-инфраструктуры российских организаций, использование множества информационных систем и рост требований регуляторов, привели к актуализации задачи по управлению доступом к информационным ресурсам и его контролю.

Растет число стратегических партнерств и игроков на рынке IDM-систем. Партнерство КРОК и «Трастверс» означает не только расширение портфеля IDM-решений КРОК российской системой КУБ, но и наличие у системного интегратора необходимого опыта и сертифицированных специалистов для осуществления предпроектного консалтинга, сопровождения и поставки системы, а также технической поддержки внедренного решения и обучения пользователей.

КУБ – бесшовное решение, полностью обеспечивающее информационную безопасность компании в дополнение к функциональности типовой IDM. Помимо управления логическим доступом, КУБ обеспечивает управление сетевым доступом, цифровыми сертификатами и контроль программно-аппаратных конфигураций. Система хранит полную историю всех изменений прав пользователей, что позволяет службе безопасности производить оперативное и эффективное расследование инцидентов. При этом КУБ – не коробочное решение, а часть организационно-технической схемы, внедрение которой позволяет выстроить эффективные процессы управления доступом, обеспечить информационную безопасность, а также существенно снизить стоимость владения информационными системами.

«В рамках этого партнерского соглашения «ТрастВерс» и КРОК намерены объединить свои усилия в продвижении системы «КУБ» в России и странах СНГ, – отмечает Даниил Хазов, коммерческий директор «ТрастВерс».– Партнерство с ведущим российским системным интегратором открывает для нас новые возможности и преимущества. Обмениваясь опытом, поддерживая друг друга в рамках партнерских взаимоотношений, мы сможем предлагать нашим клиентам эффективные решения в области информационной безопасности и комплексного управления доступом».

«Система КУБ от «ТрастВерс» учитывает специфику российских компаний, в частности, имеет русскоязычный интерфейс и легко интегрируется с российскими кадровыми системами. При этом она решает задачи нескольких сторон, например, службы автоматизации – за счет автоматизации процедур выдачи прав доступа, а также службы информационной безопасности – так как предоставляет отчетность о правах доступа сотрудников к бизнес-приложениям и их модулям. В настоящее время решением уже заинтересовались несколько крупных финансовых компаний. А мы развиваем свою экспертизу. На сегодняшний день в штате наших сотрудников работает более 10 специалистов, сертифицированных для работы с решениями класса IDM, в том числе и с системой КУБ», – комментирует Михаил Башлыков, руководитель направления информационной безопасности компании КРОК.

Проекты по внедрению решения КУБ успешно реализованы в ряде крупнейших российских компаний, таких как Центральный Банк РФ, Федеральное Казначейство РФ, ФСБ РФ, ОАО «РЖД», АФК «Система» и другие.