Виктор Шолошенко: В 2013 году продажа планшетов в Украине побьет рекорд

0
92 views

Согласно прогнозам, за 2013 год в Украине будет продано более 1 миллиона планшетов. А всемирный показатель продаж, как отмечают аналитики IDC, превысит 227 миллионов до конца года. Старт популярности начался три года тому назад с выходом планшета iPad. В этом году увидел свет представитель уже пятого поколения данного семейства.

Осенью этого года миру был представлен iPad Air. Новое устройство обладает более легким и тонким корпусом, что повышает комфорт от пользования компьютером. Фирменный процессор A7 был дополнен сопроцессором M7, что положительно сказалось на его производительности. У планшета — экран Retina с диагональю 9,7 дюйма.

Динамики обеспечивают громкий, четкий звук. Камеры, как основная, так и фронтальная, позволяют фотографировать  и делать видеозаписи отличного качества. Разумеется, поддерживаются все необходимые коммуникационные стандарты. Есть поддержка A-GPS и Глонасс.

Выход новинок от Apple заново всколыхнул поклонников данной компании. Несколько любопытных фактов сообщил Виктор Шолошенко, директор по маркетингу сети Цитрус. По его словам, в связи с выходом новых устройств к концу года в Украине ожидается рекорд продаж. Прогнозируемые 200 000 планшетов должны побить предыдущий рекорд в 112 000 штук достигнутый  в период начала учебного года. Виктор Шолошенко отметил, что новинки традиционно станут самыми желанными подарками к Новому году.

Любопытный факт – поведение владельцев «айпэдов»  отличается от владельцев других устройств. В сети Цитрус сообщают, что они чаще совершают электронные покупки. По данным компании Monetate, «айпэды» используются для покупок в онлайн-магазинах чаще, чем другие планшеты. На их долю приходится более 89% всех электронных покупок. Эти данные были получены на основе  анализа более 500 миллионов онлайн-покупок, совершенных в онлайн-магазинах. Также интересно, что средняя стоимость покупок, совершаемых владельцами данных «таблеток», обычно более высока.

Виктор Шолошенко поделился статистическими данными заходов на сайт интернет-магазина Citrus.ua за последние 3 месяца. 75% заходов на страницы с планшетными компьютерами приходится на страницу «айпэда».

Полный обзор Apple iPad можно прочитать на http://b2b.vc/175710

Видеообзор Apple iPad от сети Цитрус доступен на http://youtu.be/xmSZBTlppys.