У “Киевстара” – 19 миллионов абонентов

0
213 views

По состоянию на 1 декабря 2006 года количество абонентов сети компании «Киевстар» составило 19,066 млн. человек, из которых контрактные и корпоративные составляют 1,197 млн., а пользователи pre-paid услуг (Ace&Base и DJUICE) – 17,869 млн. человек. При чем количество пользователей Ace&Base достигло почти 10 миллионов (9,991 млн.), а DJUICE – 7,878 млн.

При подсчетах абонентской базы компания «Киевстар» использует методологию, принятую во всех компаниях международной телекоммуникационной группы Telenor Group, работающих в 12 странах мира. Согласно этой методологии, активными абонентами считаются все контрактные абоненты, с которыми заключены действующие договоры, а также абоненты предоплаченных сервисов, которые на протяжении последних трёх месяцев совершили хотя бы один звонок (входящий или исходящий), или отослали хотя бы одно текстовое сообщение, или пополнили свой счет. Если же pre-paid-абонент не совершил ни одного из этих действий на протяжении трех месяцев, он не учитывается при подсчете количества активных абонентов компании «Киевстар».

Справка HiTech.Expert:

«Киевстар» обеспечивает покрытие территории, где проживает 99% населения Украины, охватывая своей сетью все большие и малые города и более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги GPRS на всей территории своего покрытия Украины, а также роуминговые услуги в сетях 317 зарубежных операторов в 167 странах на 5 континентах мира.