Житомир готов к борьбе с батарейками

0
134 views

Житомир, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, Генеральный партнер Олимпийской сборной Украины, объявляет о старте природоохранной программы «Выбрасывай правильно!» в Житомире и Житомирской области. В рамках программы впервые в Украине создана комплексная система сбора и утилизации отработанных батареек.

 

В Житомире официально стартовала национальная программа по сбору и утилизации отработанных батареек «Выбрасывай правильно!», которую реализует Министерство природы и экологии Украины и компания «МТС Украина» при участии Всеукраинской экологической общественной организации «МАМА-86». Специальные контейнеры для сбора батареек установлены во всех магазинах МТС Житомирской области по следующим адресам:

 

  • г. Житомир, пл. Соборная, 3/2;
  • г. Житомир, ул. Киевская, 64;
  • г. Житомир, пл. Победы, 10;
  • г. Новоград-Волынский, ул. Шевченко, 32 Б;
  • г. Бердичев, ул. Ленина, 12/1;
  • г. Малин, ул. М. Грушевского, 6;
  • г. Овруч, ул. Советская, 33 Б;
  • г. Коростень, ул. Щорса, 10;
  • г. Коростышев, ул. Карла Маркса, 59 А;
  • г. Радомышль, ул. Большая Житомирская, 1/2.

 

«МТС реализует проекты в области экологии около десяти лет. В компании мы придерживаемся принципов «зеленого офиса», у нас давно внедрен электронный документооборот, энергопотребление нашей мобильной сети автоматически регулируется в зависимости от нагрузки, а часть базовых станций подпитывается от ветрогенераторов. Программа «Выбрасывай правильно!» – это логическое продолжение реализации стратегии МТС в области экологии. Мне лично очень приятно открывать эту программу в Житомире и делать свой вклад в решение проблемы отработанных батареек», – говорит Юрий Савченко, директор Центрального территориального управления «МТС Украина».

 

Программа «Выбрасывай правильно!» предусматривает создание первой в Украине комплексной системы сбора и утилизации отработанных аккумуляторов и батареек. На данный момент программа уже работает во Львове, Киеве и Киевской области. До конца этого года более полутысячи магазинов МТС по всей Украине будут готовы принять отработанные батарейки с гарантией их дальнейшей безопасной транспортировки, хранения и утилизации. Одновременно с развитием программы проводится информационно-просветительская кампания, направленная на повышение экологической образованности граждан.

 

Программа «Выбрасывай правильно!» действует на постоянной основе и является открытой. Стать участником программы и установить специальные контейнеры для сбора батареек может любая организация.

 

Перечень пунктов приема отработанных батареек в магазинах МТС находится по ссылке: http://company.mts.com.ua/rus/vykyday_pravylno.php