В администрации г. Коврова завершен пилотный проект по автоматизации документооборота на ECM-платформе eDocLib

0
65 views

Филиал компании «ЭОС Софт» во Владимирской области сообщил о завершении пилотного проекта внедрения системы электронного документооборота в администрации города Коврова. В качестве платформы для реализации проекта была выбрана ECM-система eDocLib, разработанная ЭОС.

Результатом внедрения системы стало создание единой информационно-документационной базы, охватывающей все подразделения администрации города, и организация взаимодействия между ними. В систему получили доступ и территориально обособленные структуры.

Цели, которые были обозначены заказчиком в качестве ключевых параметров успешности проекта, были следующими:

  • повышение исполнительской дисциплины;
  • сокращение сроков исполнения документов;
  • экономия рабочего времени сотрудников;
  • сокращение неэффективных финансовых затрат;
  • улучшение имиджа муниципалитета.

Администрация приобрела в общей сложности 200 пользовательских лицензий на рабочие места eDocLib, а также опции «Администратор», «Конфигуратор», «Редактор форм».

Специалисты удаленного подразделения ЭОС в Коврове осуществили весь комплекс работ по внедрению системы: произвели настройку eDocLib на организационную структуру администрации, запрограммировали основные группы документов и документоориентированные рабочие процессы, провели обучение пользователей. На стадии опытной эксплуатации пользователи имели возможность получать индивидуальные консультации и ответы на вопросы, возникающие в процессе освоения функционала.

В рамках проекта решены следующие задачи:

  • налажен учет входящих, исходящих документов и обращений граждан;
  • организовано хранение документов в электронном виде с доступом к ним сотрудников администрации;
  • автоматизирован контроль исполнения документов;
  • создана удобная и прозрачная система выдачи поручений, позволяющая контролировать ход их исполнения на всех этапах;
  • автоматизирован внутренний документооборот в крупных подразделениях администрации;
  • реализован удобный механизм организации совместной работы с документами.

Делясь впечатлениями о проекте и его результатах, начальник Управления делами и кадрами администрации г. Коврова Максим Нечваль отметил профессионализм специалистов филиала ЭОС и индивидуальный подход к каждому сотруднику администрации в процессе обучения и консультирования. «Благодарим вашу компанию за разработку программного продукта, использование которого не только облегчит работу специалистов, но и создает условия для интеграции муниципалитетов в единое информационное пространство страны», – подчеркнул Максим Нечваль.

Напомним, что платформа eDocLib, разработанная ЭОС, относится к классу ECM-систем и обладает широкими возможностями конфигурирования. Платформа позволяет без программирования создавать решения для нужд любой организации, автоматизировать самые разнообразные задачи, учитывать все тонкости работы конкретного предприятия. Среди государственных организаций, использующих платформу eDoclib – Администрация города Королева (Московская область), Администрация города Стрежевой (Томская область),  Брянский городской Совет и др.

На базе платформы eDocLib компанией ЭОС и партнерами создан ряд прикладных конфигураций – eDocLib:Актив Бизнес, eDocLib: Хранение и оцифровка, eDocLib: Реестры НКО, eDocLib-»Электронная амбулаторная история болезни» (ЭлАИБ), eDocLib: Приемная Руководителя, а также совместное с Ростелекомом SaaS-решение О7.ДОК.