«Мобильная библиотека» МТС получила высшую награду на конкурсе «Золотой PROпеллер 2013»

0
62 views

Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, Генеральный партнер Олимпийской сборной Украины, объявляет о том, что инновационный проект «Мобильная библиотека» занял первое место в рейтинге проектов международной премии «Золотой PROпеллер 2013».

 

Проект «Мобильная библиотека» компании МТС занял первое место в рамках 11-й международной премии «Золотой PROпеллер 2013» в номинации «Кампании с использованием нестандартных носителей или инструментов». Мероприятие состоялось 15 ноября в г. Киеве, на котором собрались ведущие специалисты рекламного рынка Украины и ближнего зарубежья.

 

Премия проходила в традиционном формате защиты проектов перед жюри. Презентации проектов чередовались с вдохновляющими выступлениями профессионалов рекламной индустрии.

 

«Телекоммуникационные технологии – уникальны, потому что позволяют делать то, что раньше не представлялось возможным. Сегодня любую сферу деятельности, любой проект можно организовать по абсолютно иным принципам и логике –  сделать их интересными и нестандартными, но при этом удобными и доступными для всех, кто пользуется интернетом и услугами передачи данных. «Мобильная библиотека» – не что иное, как традиционное чтение книг, просто реализованное в мобильных устройствах, которые стали для нас незаменимыми, и в информационной среде, которая стала для нас привычной и удобной. С помощью этой инициативы мы хотим дать второе дыхание книжной моде, сделав акцент на том, что электронные устройства позволяют значительно упростить поиск интересной литературы, а сам процесс чтения сделать максимально комфортным. Мы очень рады, что этот проект был признан профессионалами рекламной индустрии одним из лучших в СНГ. Это мотивирует двигаться дальше, разрабатывать новые нестандартные идеи», – отметила начальник отдела по связям с общественностью компании «МТС Украина» Виктория Рубан.

 

О проекте «Мобильная библиотека»

 

«Мобильная библиотека» – это национальный проект, который «МТС Украина» проводит совместно с городскими администрациями украинских городов. На данный момент виртуальные книжные полки уже расположены в Киеве (тротуар по ул. Крещатик 19-21), Одессе (Соборная площадь), Львове (площадь Рынок) и Виннице (сквер Козицкого). Также после успешного запуска «Мобильной библиотеки» в Украине такие же проекты запустились в России, Беларуси. На корешках изображенных на них книг размещаются специальные QR-коды, с помощью которых книги можно бесплатно загрузить в электронных форматах через публичную сеть Wi-Fi и оставить у себя навсегда. Коды можно считать с помощью камеры любого современного смартфона или планшета. Рядом с «Мобильной библиотекой» по выходным работают «мобильные библиотекари», которые помогают читателям настроить устройства и показывают, как загружать книги.

 

В «Мобильной библиотеке» представлено более полутысячи книг различных жанров, включая классику и произведения современных зарубежных и украинских авторов, в частности, такие известные и популярные имена, как Андрей Курков, Сергей Жадан, Марина и Сергей Дяченко, произведения которых печатаются стотысячными коммерческими тиражами не только в Украине, но и за рубежом.

 

В Украине проект проводится при поддержке агентства «MEX».

 

О международной премии «Золотой PROпеллер 2013»

 

Международная премия в сфере маркетинговых услуг «Золотой PROпеллер» – ключевое мероприятие отрасли, которое собирает экспертов в области маркетинговых и рекламных коммуникаций.

 

«Золотой PROпеллер» – премия для коммуникационных агентств, которые занимаются разработкой, организацией и проведением проектов с использованием маркетинговых сервисов для продвижения товаров и услуг на территории Украины, стран СНГ, Балтии, Восточной Европы.