Более 120 000 человек посетило стенды МТС на ярмарках вакансий в 2013 году

0
70 views

Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, подводит итоги участия в ярмарках вакансий в 2013 году: за год стенды компании, представленные на крупнейших ярмарках вакансий страны, посетило более 120 000 студентов и молодых специалистов.

 

В Национальном техническом университете Украины «Киевский политехнический институт» (НТУУ «КПИ») при участии МТС состоялась традиционная ярмарка вакантных мест для студентов и выпускников вуза «Работа для тебя – Осень 2013». Дополнительную популярность стенду МТС обеспечила возможность напрямую поговорить с IT практиком – Анатолий Стародубец, начальник департамента эксплуатации IT систем «МТС Украина» рассказал об особенностях работы IT специалистов в телекоммуникационной сфере, а также ответил на многочисленные вопросы студентов главного технического вуза страны.

 

«Значительная доля сотрудников IT- и телеком-специальностей, которые работают в МТС, это выпускники КПИ. У нас в компании разрабатывается и реализуется большое количество инновационных проектов, и наибольшую потребность сегодня мы испытываем именно в IT-специалистах. Поэтому ярмарка вакансий в КПИ стала одним из тех немногих офф-лайн мероприятий, в которых мы принимаем участие в этом году. Первый контакт с потенциальным кандидатом все чаще происходит онлайн. Мы одними из первых украинских компаний в качестве основной площадки для общения с потенциальными кандидатами выбрали онлайн выставки. Таким образом, нам удалось добиться рекордного охвата аудитории – в этом году наши стенды, в том числе интерактивные, посетили более 120 000 человек из разных городов Украины», – отметила директор по персоналу «МТС Украина» Ольга Бережная.

 

Ярмарка стала десятым по счету и завершающим в 2013 году мероприятием, где МТС представила студентам и молодым специалистам актуальную информацию о вакансиях и карьерных возможностях в компании.

 

Напомним, что в 2013 году МТС приняла участие сразу в двух онлайн выставках CarreerExpo. Среди традиционных ярмарок вакансий стоит отметить «День карьеры в КНЕУ» и «Работа для тебя» в НТУУ «КПИ». Также компания организовала и провела «Дни открытых дверей» в региональных офисах и колл-центрах МТС. В рамках проведенных мероприятий студенты смогли ближе познакомиться с деятельностью и ценностями компании, актуальными вакансиями, а также оставить резюме и зарегистрироваться в автоматизированной системе поиска персонала IGRASP и подписаться на рассылки по интересующим вакансиям.