ЭОС примет участие в XX Международной конференции «Документация в информационном обществе»

0
67 views

20-21 ноября в Москве состоится XX Международная научно-практическая конференция «Документация в информационном обществе». От компании «Электронные Офисные Системы», являющейся постоянным участником данного форума, с докладом выступит Наталья Храмцовская, ведущий эксперт по управлению документацией компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС). Также на конференции выступит с докладом на тему «Эффективная организация электронного архива. Успешный опыт и новые возможности» Руководитель направления современных ECM-решений ЭОС Сергей Полтев.

Международная научно-практическая конференция «Документация в информационном обществе» проводится с 1984 года. Организаторами юбилейного, 20-го, форума выступают Евро-Азиатское региональное отделение Международного совета архивов (Евразика), Федеральное архивное агентство (Росархив), Всероссийский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела (ВНИИДАД), Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ), Российское общество историков-архивистов (РОИА), ООО «ОСГ Рекордз Менеджмент Центр»).

Конференция много лет является одним из ведущих отраслевых мероприятий научно-практической направленности, местом плодотворных дискуссий российских и зарубежных ученых-документоведов и специалистов-практиков, заинтересованных в дальнейшем развитии технологий документационного обеспечения управления, в формировании полноценной научно-методической и правовой базы для этой деятельности. В ходе работы конференции планируется обсудить с участием специалистов-документоведов различных стран актуальные проблемы и пути их решения в документоведении и ДОУ по следующим направлениям:

  • электронные документы как предмет документоведения;
  • электронные документы как основа открытого правительства;
  • законодательное и нормативно-методическое обеспечение электронного документооборота;
  • обеспечение юридической силы электронных документов;
  • международные стандарты управления электронными документами;
  • международный опыт управления электронным документооборотом;
  • информационно-документационные технологии электронного правительства;
  • методология и методика долговременного архивного хранения электронных документов и др.

В предварительную программу конференции включено порядка 70 выступлений представителей органов государственной власти, ученых-документоведов и архивистов, специалистов ведущих компаний – разработчиков специализированного программного обеспечения для создания систем электронного документооборота и автоматизации работы архива. Наталья Храмцовская выступит перед аудиторией с докладом «Стандарт открытости федеральных органов исполнительной власти и вопросы управления документами», в котором расскажет об особенностях процесса управления документами в условиях обеспечения «информационной открытости» деятельности органов государственной власти и реализации механизмов общественного контроля за принятием и реализацией во властных структурах ключевых управленческих решений.

Более подробно узнать о программе конференции и зарегистрироваться для участия можно на сайте ВНИИДАД http://www.vniidad.ru/.