«ДЕЛАЙТ 2000» на VII Международной выставке Integrated Systems Russia 2013

0
46 views

Москва, 07 ноября 2013 г.
Компания «ДЕЛАЙТ 2000» – ведущий российский системный интегратор в области комплексных аудиовизуальных решений для оснащения индустриальных и офисных объектов, а также образовательных учреждений – приняла участие в седьмой международной выставке Integrated Systems Russia 2013 (29-31 октября, ЦВК «Экспоцентр»).
Ежегодная выставка Integrated Systems Russia (ISR) – наиболее значимое событие в российской индустрии аудиовизуальных технологий и интегрированных систем. Традиционно, здесь представлены как наиболее востребованные на российском рынке решения, так и перспективные разработки ведущих мировых производителей, отражающие последние тенденции в развитии рынка аудиовизуальных решений. Посетители могут не только увидеть оборудование и системы в действии, но и получить представление о точках роста рынка, о последних технологических достижениях индустрии, о расширении сферы применения мультимедийных технологий для контроля технологических процессов и управления предприятиями, для сферы развлечений, образования и госуправления.
На своем стенде компания «ДЕЛАЙТ 2000» продемонстрировала оборудование и решения для управления критически важными технологическими объектами, организации интерактивной коллективной работы в корпоративном сегменте, повышения эффективности обучения в образовательной сфере. Сегодня именно эти направления, в которых компания «ДЕЛАЙТ 2000» является признанным лидером и располагает солидным портфелем выполненных проектов, входят в число наиболее динамично растущих сегментов российского рынка аудиовизуальных решений.
Экспозиция стенда «ДЕЛАЙТ 2000» была разбита на тематические зоны: «Диспетчерские пункты», «Интерактивные решения», «Решения для образования» и «Профессиональные документ-камеры», в каждой из которых для демонстрации были отобраны решения, учитывающие специфику групповой работы.
В зоне «Диспетчерские пункты» компания представила свой опыт в реализации проектов в этой области. Большой интерес у посетителей стенда вызвало профессиональное оборудование: ЖК-дисплей Planar высокого разрешения серии UltraRes, профессиональный контроллер видеостен «СПЕКТР», а также интегрированные диспетчерские пульты от компании Evans Consoles.
Диспетчерские пульты Evans Consoles специально разработаны для комфортной круглосуточной работы диспетчеров в режиме 24/7 и эффективного размещения большого числа мониторов и другого высокотехнологичного оборудования. Модульная конструкция консолей позволяет собирать разнообразные конфигурации с учетом решаемых задач и характеристик помещения – от небольших пультов для управления подсистемами «умного» здания до крупных диспетчерских центров на сотни рабочих мест.
Представленный ЖК-дисплей UltraRes UR8450-3D с диагональю 84”имеет разрешение Ultra HD (3840х2160), что позволяет получить высококачественное детализированное изображение графических схем, деловых документов, трехмерных моделей. Функциональность дисплея поддерживает вывод на экран одновременно 2D и 3D информации, а некоторые модели серии UltraRes также поддерживают функциональность Touch Screen (до 6 одновременных касаний). Все ЖК-дисплеи серии UltraRes оснащены резервным электропитанием, что выводит отказоустойчивость системы на новый уровень. Важной особенностью является возможность вывода на дисплей разнородной информации одновременно с 4 независимых источников. Отметим также малую инсталляционную глубину дисплея при настенном креплении (всего 84 мм, включая кронштейны, при использовании крепления Planar). Все это позволяет применять ЖК-дисплеи Planar UltraRes и в диспетчерских системах, и в небольших ситуационных центрах, и в системах коллективной работы с деловой информацией.
Собственная разработка «ДЕЛАЙТ 2000» – профессиональный контроллер «СПЕКТР», предназначенный для управления выводом изображений на видеостену, состоящую из видеокубов, ЖК-дисплеев или плазменных панелей любых производителей. Это высоконадежное промышленное решение с резервированием и возможностью «горячей» замены практически всех основных элементов, рассчитанное на непрерывную работу в режиме 24/7. Особенностью этого контроллера является возможность представить все экраны видеостены как единое рабочее пространство с разрешением, равным сумме разрешений отдельных видеокубов. Модульность конструкции позволяет создать контроллер именно в той конфигурации и с тем набором интерфейсов для подключения внешних источников, которые необходимы заказчику. Контроллер «СПЕКТР» сертифицирован в системе ГОСТ Р, что позволяет применять его в системах управления критически важными объектами на территории РФ.
В зоне «Профессиональные документ-камеры» была показана полная линейка оборудования ведущего мирового производителя WolfVision, многолетнего партнера «ДЕЛАЙТ 2000». Настольные и потолочные модели документ-камер WolfVision отличает высококачественная оптика, обеспечивающая высокую точность цветопередачи (достаточную, в частности, для полиграфии и дизайна) и большую глубину резкости. Используя эти камеры, можно рассматривать мельчайшие детали на документах, одновременно удерживая в фокусе большую поверхность со сложным рельефом, например, трехмерный макет архитектурного ансамбля или большую настольную географическую карту, с которой одновременно работают несколько человек. Эти характеристики документ-камер WolfVision определяют их сферы применения – для коллективной работы в переговорных комнатах, учебных аудиториях, архитектурных бюро, в телемедицине, дизайне промышленной продукции, дистанционном образовании и др.
В зоне «Интерактивные решения» компания представила интерактивный дисплей CTOUCH – современное оборудование для офисов, учебных центров и общественных помещений. В линейку дисплеев CTOUCH входят модели с диагональю от 47 до 84”, которые можно крепить к стене или устанавливать горизонтально. Дисплей реагирует на 4, 10 и 32 одновременных касания (в зависимости от модели), а точность определения координат составляет 3 мм. Влагоустойчивый корпус и антивандальная защита позволяют использовать дисплеи CTOUCH в общественных местах. Все это открывает широкие возможности для организации интерактивной групповой работы с визуальной информацией и обучения, создания интерактивных информационных табло и киосков. Более того, благодаря встроенной высококачественной аудиосистеме Soundbar можно организовать работу с любыми мультимедийными данными и обучающими программами.
В зоне «Решения для образования» были показаны интерактивные системы для учебных аудиторий, классов начальных школ и детских садов, открывающие уникальные возможности для создания и внедрения новых технологий обучения.
Так, для средней школы, ВУЗов и системы профобразования большой интерес представляет первая российская интерактивная доска ABC Board, разработанная компанией «ДЕЛАЙТ 2000» с учетом требований российских школ и объединяющая в себе все преимущества как классических, так и интерактивных досок. При разработке доски ABC Board использована микроточечная технология, которая обеспечивает точное позиционирование электронного маркера и возможность одновременной интерактивной работы трех и более человек. ABC Board обладает меловой, магнитной, маркерной, интерактивной поверхностями и проекционным экраном. Важное преимущество этих досок, обеспечивающее полную безопасность при работе с детьми, – это полное отсутствие электронных компонентов и разъемов для подключения проводов. Все это снимает ограничения на сценарии использования доски ABC Board, упрощает ее интеграцию в учебный процесс, сокращает период привыкания учителей к новым технологиям. Отметим, что поверхность доски ABC Board не только устойчива к истиранию и появлению царапин, но и является вандалозащищенной, что обеспечивает большой срок службы и исключает возникновение простоев в учебном процессе по причине поломки доски. Еще одна технологическая изюминка досок ABC Board – применение технологии компании Anoto для идентификации написанного стилусом и для передачи изображения на ПК. При этом компания «ДЕЛАЙТ 2000» имеет исключительные права на использование данной технологии в устройствах, созданных для российского рынка.
Для того чтобы полностью раскрыть потенциал применения доски ABC Board в учебном процессе, исключительно важно наличие интерактивных курсов, созданных с учетом специфики изучаемой темы, выбранных средств визуализации, дополнительного контента, методики преподавания и возрастных особенностей аудитории. Несколько таких курсов поставляется вместе с доской. Также покупатели доски бесплатно получают полнофункциональное ПО для подготовки собственных интерактивных уроков. В настоящее время компанией создано активное сообщество пользователей досок ABC Board, где можно получить методические материалы, консультации и реальную помощь практически по всем вопросам создания курсов и применения досок в учебном процессе.
В этом году компания «ДЕЛАЙТ 2000» впервые показала совершенно новое решение – не имеющую аналогов на российском рынке интерактивную мультимедийную систему Lighthouse, идеально приспособленную к возрастным особенностям детей от четырех до двенадцати лет и позволяющую сформировать целостную учебно-развлекательную среду в детских садах и в начальной школе. Благодаря оригинальному форм-фактору (тумба) и применению встроенного проектора Epson, система Lighthouse гораздо удобнее для обучения детей, чем приобретающие в последнее время популярность интерактивные столы: она имеет в 1,4 раза большую диагональ изображения, дети могут заниматься прямо на полу в игровой форме и в привычных позах, а учитель может комфортно вести процесс обучения.
Не имеет аналогов и другое устройство – беспроводная оптическая мышь Gyration Air Mouse ELITE. Это удобный, легкий и стильный мобильный пульт дистанционного управления для проведения презентаций и управления компьютером, контроллером или полиэкранной системой. Встроенный в пульт гироскопический датчик позволяет работать без поверхности и программировать множество функций, а значительный радиус действия (до 30 м) делает эту систему одинаково пригодной для использования в небольшой рабочей группе, в просторном классе и в конференц-зале при проведении презентаций.
С доской ABC Board также была представлена система интерактивного опроса Qwizdom, предназначенная для оперативного контроля знаний прямо во время занятий и для установления быстрой обратной связи преподавателя или лектора с учащимися. Данная система подходит для больших аудиторий: с одним компьютером можно соединить до 1000 пультов голосования, радиус действия пультов – 150 м. Система полностью русифицирована и при распознавании ответов может игнорировать знаки пунктуации, дополнительные слова, заглавные буквы, пробелы, порядок слов.
Получить дополнительную информацию о представленном оборудовании и его интеграции в технологические системы, деятельность предприятий и учебный процесс можно на сайтах компании www.d2k.ru и www.delight2000.com.

О компании «ДЕЛАЙТ 2000»
Компания «ДЕЛАЙТ 2000» (www.d2k.ru, www.delight2000.com), основанная в 1995 году, специализируется на реализации масштабных комплексных проектов по созданию и модернизации ситуационных центров, диспетчерских пунктов, конференц-залов, залов совещаний, учебных аудиторий, комнат видеоконференцсвязи, центров пространственной визуализации. Используемые решения базируются на продуктах ведущих мировых производителей оборудования в таких областях, как отображение информации и воспроизведение звука, конгресс-системы, интерактивные системы, интегрированное управление, ВКС, мониторинг климатических параметров, протоколирование, СКС, системы терминального доступа, диспетчерские консоли, системы обеспечения жизнедеятельности, безопасности и другие.
Стратегическими партнерами «ДЕЛАЙТ 2000» являются ведущие мировые поставщики оборудования: Planar Systems, Steelcase (Polyvision), Evans Consoles. Компанию связывают давние партнерские отношения с WolfVision, Epson, Mitsubishi, CTOUCH, Da-lite, SMK-Link Electronics Corporation, Vanerum, UTOUCH и другими производителями, с некоторыми из которых «ДЕЛАЙТ 2000» работает на российском рынке на эксклюзивных правах.
«ДЕЛАЙТ 2000» реализовала более 1100 комплексных проектов. Клиенты компании – крупнейшие коммерческие и государственные организации. Среди них: IBM, Procter&Gamble, Shell, Алроса, Аэрофлот, Вимм Билль Данн, Вымпелком, Газпром, Генеральная прокуратура РФ, ГИБДД г. Москвы, Лукойл, МГИМО, МГТС, МГУ, МегаФон, Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство экономического развития РФ, МИСиС, Холдинг МРСК, МТС, МЧС России, Норильский никель, ОАО РЖД, Росгосстрах, Ростелеком, Северсталь, СО-ЦДУ ЕЭС, Тетра пак, Тойота Мотор, Трубная металлургическая компания, Транснефть, УРАЛСИБ, Федеральная налоговая служба России, Центральный Банк РФ и др.
Компания «ДЕЛАЙТ 2000» стояла у истоков развития российского рынка информатизации образования и обладает большим числом внедрений, оригинальными техническими разработками и глубокой экспертизой в области аудиовизуальных решений для образовательных учреждений. При этом компания всесторонне поддерживает обучение, повышение квалификации педагогов и освоение ими новых методов преподавания, проводит в школах обучающие семинары и мастер-классы по работе с интерактивным оборудованием и использованию программного обеспечения для создания интерактивных уроков. Компания разработала и наладила производство первых российских интерактивных досок под торговой маркой ABC Board, полностью отвечающих потребностям российских школ и требованиям отечественных отраслевых стандартов.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Марина Ястребова,
PR-менеджер компании «ДЕЛАЙТ 2000»
+7 (495) 225-225-8, доб.186
pr@delight2000.ru
www.d2k.ru
www.delight2000.com