Сдать отработанные батарейки можно в любом магазине МТС в Киеве и области

0
59 views

Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, завершила установку боксов для сбора отработанных батареек во всех офисах и магазинах оператора в Киевской области. Теперь в любом из офисов или фирменных магазинов МТС в Киеве и области отработанные аккумуляторы и батарейки можно сдать без вреда для окружающей среды.

 

57 контейнеров в Киеве и области уже готовы принять отработанные аккумуляторы и батарейки с гарантией их дальнейшей безопасной транспортировки, хранения и утилизации. Комплексная система безопасного обращения с отходами реализуется впервые в Украине в рамках совместной инициативы «МТС Украина» и Министерства экологии и природных ресурсов Украины.

 

Проект стартовал c Киева и Львова, где боксы также установлены во всех фирменных магазинах МТС, а уже к концу года специальные безопасные контейнеры для сбора химических источников энергии будут установлены во всех магазинах МТС, в помещениях органов власти, вузов и компаний-партнеров. Одновременно будет проводиться информационная кампания, направленная на повышение экологической образованности граждан. Программа «Выбрасывай правильно!» также предусматривает хранение и утилизацию собранных батареек в соответствии с экологическими нормами ЕС.

 

Программа «Выбрасывай правильно!» будет действовать на постоянной основе, и к ней может присоединиться любой желающий. Стать участником программы и установить специальные контейнеры для сбора батареек может любая организация. Свою заинтересованность уже проявили коммерческие компании, вузы, жилищно-коммунальные организации, редакции СМИ.

 

Адреса магазинов МТС и учреждений, где отработанные аккумуляторы и батарейки можно выбросить правильно, доступны на сайте МТС, а также на страничках компании в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.

 

Список пунктов приема отработанных батареек будет постоянно пополняться.