Lenovo Yoga Tablet – планшет-трансформер

0
731 views

Lenovo представила свой первый планшет-трансформер Yoga Tablet. Известная новаторскими многорежимными устройствами, такими как ультрабук-трансформер Yoga, Lenovo предложила новый эффективный способ использования планшетов.

Lenovo Yoga Tablet

Yoga Tablet предлагает пользователям три режима Hold (книга), Tilt (клавиатура) и Stand (консоль). Таким образом, планшет подстраивается к предпочтениям пользователей, вместо того, чтобы заставлять их приспосабливаться к технологиям. Кроме того, Yoga Tablet имеет отличный заряд аккумулятора, который позволяет работать устройству автономно до 18 часов.

«Проведенное нами исследование показало, что основных режимов использования планшета всего несколько. Это подтолкнуло нас к созданию особенного продукта на фоне одинаковых устройств, которое объединило бы в себе самые распространенные — говорит Лю Цзюнь, старший вице-президент Lenovo и президент подразделения Lenovo Business Group. «Сегодня людям как никогда интересен нестандартный дизайн в сочетании с функциональностью, поэтому мы очень рады началу сотрудничества с Эштоном Кутчером и уверены, что наша дальнейшая совместная работа поспособствует разработке новых необычных и удобных технических средств».

Планшет Yoga Tablet: эффективное использование за счет трех режимов и большей автономной работы аккумулятора

Один режим работы не подходит для всех людей, особенно когда речь идет о планшетах. Дизайнеры и инженеры Lenovo определили три проблемы, с которыми сталкиваются пользователи при использовании планшета: усталость при держании на весу, отсутствие механизма подставки при установке на ровной поверхности, а также недостаточный угол обзора. Эти проблемы вдохновили Lenovo создать совершенно новый продукт на фоне однообразного дизайна — многорежимный планшет Yoga Tablet.

Режим «книга» (hold) создан специально для того, чтобы Yoga Tablet было удобно держать в одной руке. Благодаря цилиндрической ручке устройство легче удерживать, а значит планшетом легче управлять по сравнению с другими моделями, задействующими обе руки. Режим «книга» можно сравнить с тем, как люди держат журнал при чтении. Пользователям будет удобно не только читать, но и общаться в социальных сетях и просматривать веб-страницы.
Для перевода планшета Yoga Tablet в режим «консоли» (stand) достаточно просто повернуть боковой цилиндр на 90°, что позволит устройству стоять на любой поверхности. Пользователи могут изменять угол обзора в диапазоне от 110° до 135°, выбирая удобный для себя наклон. Режим «консоли» обеспечивает возможность комфортного просмотра фильмов, видео-звонков и работы с сенсорным экраном, оснащенного технологией мультитач (10 точек касания), без необходимости использования дополнительных аксессуаров.

Кроме того, в режиме «клавиатуры» (tilt) планшет Yoga Tablet можно положить горизонтально, чтобы печатать, играть в игры и просто просматривать страницы в Интернете, с оптимальным углом обзора. Для более эффективного использования разнообразного контента и многофункциональности владельцы могут подключить ПО для автоматической загрузки часто используемых приложений в режимах «книги» и «консоли».

Дизайн мультирежимного планшета Yoga Tablet не только обеспечивает большее удобство и простоту в использовании, но и предлагает значительно улучшенное время автономной работы — до 18 часов, что существенно превышает показатели обычных планшетов. В цилиндрическую ручку Yoga Tablet встроены мощные двойные батареи и, в отличие от большинства планшетов, в нем установлен стандартный для ноутбуков аккумулятор. Пользователь также сможет заряжать другие устройства (например, смартфоны) через планшет при помощи кабеля USB on-the-go.

Десятидюймовая и восьмидюймовая модели оснащены процессором MT8125 для моделей с WiFi и процессором MT8389 Quad Core для моделей с 3G. Доступный объем памяти 16 или 32 Гб. Планшет функционирует под управлением операционной системы Android 4.2. Фронтальные динамики планшета Dolby® Audio создают мощное объемное звучание как через динамики устройства, так и через наушники.

Обе модели обеспечивают максимальную мобильность и имеют сверхлегкий вес: 0,6 кг десятидюймовая модель и 0,4 кг восьмидюймовая модель.

Основные характеристики: дисплей с высоким разрешением 1280×800, основная камера 5 Мп с автофокусировкой плюс дополнительная фронтальная камера, разъем для карт Micro SD (общий объем до 64 ГБ), WiFi и 3G, а также MicroUSB-соединение и Dolby DS1.

Для десятидюймовой модели Lenovo предлагает дополнительную Bluetooth-клавиатуру, которая может быть использована в качестве крышки: при снятии она выводит планшет из режима ожидания, а при присоединении включает его.

Пользователи в некоторых странах также смогут приобрести программный ключ WD100 для беспроводной потоковой передачи видео с планшета на телеэкран.

Цена для восьмидюймовой модели – около 400 долл., а для десятидюймовой – 460 долл. Обе версии появятся в продаже в течение ноября.