Proofpoint,Inc. покупает компанию Sendmail, Inc.

0
94 views

Технология передачи сообщений на базе Агента MTA (Mail Transfer Agent) позволит укрепить лидирующие позиции Proofpoint в сегменте корпоративных решений для безопасного обмена информацией

28.10.2013

Компания Proofpoint, Inc., лидер рынка SaaS (Security as a Service) решений, объявила о завершении сделки по покупке Sendmail, Inc., ведущего поставщика продуктов, которые существенно упрощают процесс передачи сообщений и снижают затраты на поддержку корпоративной ИТ-инфраструктуры. Данная сделка открывает доступ для команды инженеров Proofpoint к уникальным технологиям, а также усиливает позиции вендора в сегменте корпоративных решений для безопасного обмена информацией. По условиям подписанного соглашения Proofpoint заплатил около 23 млн.$ наличными за Sendmail. Оформление сделки и взаиморасчет между сторонами проходили одновременно без дополнительных согласований.

Агент передачи сообщений от Sendmail занимает почетное место в истории развития Интернета, как первая МТА-платформа, поддерживающая простой протокол передачи почты (SMTP), которая появилась в широкой продаже. На сегодняшний день Sendmail MTA, как коммерческий продукт с открытыми исходными кодами, широко используется для организации внутренних сетей компаний и технологиях передачи сообщений в Интернет. Благодаря данной сделки Proofpoint планирует усилить платформу Sentrion MTA, параллельно продолжая поддерживать распространение открытого программного обеспечения (ПО).

Sendmail открывает доступ для Proofpoint к пользователям открытого программного обеспечения и новому сегменту корпоративных клиентов. Proofpoint планирует повысить качество сервиса для данных групп заказчиков, продолжая поддерживать распространение открытого ПО, но при этом постепенно переводить их на подписку собственной версии этой платформы Sentrion. Данный подход позволит расширить использование решения Sendmail, как среди существующих, так и новых пользователей вендора, при этом увеличивая продажи традиционных продуктов Proofpoint среди текущих корпоративных пользователей Sendmail.

Proofpoint планирует увеличить свой доход в 2014 на 5 млн.$, половина из которых должны прийти благодаря продаже текущей поддержки Sendmail, а вторая половина – за счет новых продаж решений Proofpoint среди текущих заказчиков приобретенного вендора.

О Proofpoint

Решения Proofpoint призваны защищать корпоративную электронную почту от входящих угроз, таких как спам и вирусы, предотвращать утечку конфиденциальной информации и персональных данных по всем протоколам, обеспечивать шифрование конфиденциальных сообщений и оптимизировать корпоративную почтовую инфраструктуру в целом. Компании по всему миру полагаются на опыт компании Proofpoint и её запатентованные технологии, доверяя ей защиту от спама и вирусов, обеспечение приватности, шифрование конфиденциальной информации и архивирование сообщений для облегчения управления и расследований.

Дистрибьютором решений компании Proofpoint является компания headtechnology (www.headtechnology.com)

Proofpoint and Targeted Attack Protection является зарегистрированной торговой маркой, принадлежащей Proofpoint, Inc. как в США, так и по всему миру. Все другие торговые марки, упомянутые в этом документе являются собственностью соответствующих владельцев.

Попередня статтяSamsung создала самый большой в мире фотоальбом
Наступна статтяAvoca 7 – планшет с Android 4.2 стоимостью $79
headtechnology
Специализированный дистрибьютор решений по информационной безопасности ООО "Хедтекнолоджи Ю.ЭЙ." входит в состав международного холдинга headtechnology Group. Основное направление деятельности нашей компании - дистрибуция решений в области информационной безопасности. При этом специалисты headtechnology принимают активное участие в разработке и сопровождении проектов, мы – проектный дистрибутор, мы обеспечиваем наших партнеров всеми необходимыми компетенциями для развёртывания и сопровождения всех реализуемых с нашей помощью проектов. В своей работе с клиентами компания использует модель «two tier» дистрибуции и осуществляет продажи исключительно через дилерскую сеть, которая на сегодняшний день составляет свыше 1250 компаний-партнёров в 30 странах Центральной и Восточной Европы, СНГ и Центральной Азии. Портфель headtechnology включает широкий спектр решений от мировых лидеров в облaсти средств защиты информации. Наши партнеры – крупнейшие системные интеграторы, а среди клиентов – десятки частных компаний, государственных организаций, промышленных и финансовых групп.