Сеть Ланет вышла на новый уровень качества, внедрив топовое решение Juniper MX960

0
88 views

В конце августа 2013 г. популярный украинский интернет-провайдер Cеть Ланет произвел замену оборудования центрального ядра.

lanet.ua

На место действующего маршрутизатора Cisco 7609 пришла инновационная и более мощная модель Juniper MX960 Universal Edge Router.

Juniper MX960 представляет собой одно из самых мощных устройств на современном мировом рынке и предоставляет огромные возможности крупным провайдерам, каковым и является Cеть Ланет.

Juniper MX960 Universal Edge Router

К основным критериям при выборе провайдера относится качество предоставляемых им услуг. Новое ядро сети характеризуется беспрецедентной надежностью и производительностью, в связи с этим позволяет не только расширять абонентскую, но и существенно увеличить пропускную способность каналов без потери качества обслуживания. Кроме того, система предусматривает рост доступности сети и взаимодействие с другими операторами.

Технические характеристики нового оборудования обеспечивают колоссальные возможности, в том числе:

  • эффективную коммутацию на втором и третьем уровнях;
  • организацию виртуальных сетей;
  • поддержку MPLS.

Высочайшую производительность решения поддерживают четырехъядерные процессоры с частотой 1.8Ghz и 16G оперативной памяти.

Необходимо отметить, что, став первопроходцем среди отечественных интернет-провайдеров, сеть Lanet впервые в Украине использовала линейные карты Juniper MPC4E-3D-32XGE-R-B на 32 10GbE-порта. Новые карты очень функциональны и обеспечивают передачу данных на скорости 260 Гбит/с.

При внедрении платформы большое внимание было уделено организации резервирования всех компонентов. В случае возникновения неполадок резервные блоки активизируются в автоматическом режиме, что практически исключает выход системы из строя даже при возникновении локальных сбоев оборудования.

Подключите высокоскоростной интернет в Киеве бесплатно с Сетью Ланет!

Сегодня, благодаря модернизированному оборудованию провайдер кабельного интернета Киева, Cеть Ланет, предлагает своим клиентам испытать скоростной интернет-серфинг на скорости до 1 Гбит/с, воспользовавшись акционным предложением «Все на Гигабит!». По условиям акции, заказав услугу «Гигабитный порт» до конца текущего года, абоненты получают ее бесплатное подключение.

Сеть Ланет продолжает держать руку на пульсе, предоставляя своим абонентам все лучшее из мира современных телекоммуникаций

Кратко о компании

Сеть Ланет в 2013 году вошла в десятку лидеров среди провайдеров Украины и является одним из наиболее надежных национальных операторов домашнего интернета с постоянно расширяющимся покрытием и широким спектром телекоммуникационных услуг. Компания предоставляет своим абонентам безлимитный высокоскоростной Интернет и качественное кабельное (аналоговое и цифровое) телевидение в Киеве и других городах по наиболее доступным тарифам.