Applе представила обновленный iWork, который можно скачать бесплатно

0
468 views

Еще в середине сентября текущего года американская компания Apple сообщила о своем намерении сделать набор приложений iWork бесплатным, однако тогда представители компании не упоминали о возможном наличии каких-либо обновлений.

И вот, во время презентации новых моделей iPad и iPad mini стало известно о внесении в iWork ряда изменений, которые положительно скажутся на работе с офисным пакетом.

Прежде всего, представители корпорации рассказали о появлении категорий «Страницы», «Номера» и «Ключевая пометка», которые будут присутствовать в версиях набора приложений, как для устройств на базе OS X, так и на iOS. Кроме того, сотрудники Apple изрядно потрудились над адаптацией дизайна iWork для недавно представленной седьмой версии мобильной ОС.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

Среди нововведений также присутствуют обновленные возможности для работы c пакетом приложений в iCloud, среди которых удаленное редактирование документов с нескольких компьютеров.

Закончив редактирование документа, его можно предоставить для обмена, отправив его URL-адрес по электронной почте или любым другим способом. Получатель сможет не только просмотреть документ, но также самостоятельно вносить в него изменения.

Помимо измененного дизайна, Apple представила изменения в iWork для настольных компьютеров. Так, компания из Купертино создала версию для 64-битных устройств с поддержкой синхронизации с iCloud. В приложениях также появились такие функции, как панель контекстного редактирования, интерактивные диаграммы, а также объектно-ориентированная анимация в разделе «Ключевая пометка». «Все дело в освобождении монитора от панелей управления», — пояснил подход к разработке Эдди Кью (Eddy Cue), старший вице-президент Apple по программному обеспечению.

Кроме того, американская компания также официально объявила о том, что офисный пакет приложений стал бесплатным для скачивания на устройства под управлением OS X и iOS.