UMC завершила работы по построению и усовершенствованию магистральной сети.

0
236 views
Компании PrioCom и UMC объявляют о завершении работ по построению и усовершенствованию магистральной сети UMC.
Работы по усовершенствованию магистральной сети мобильного оператора проходили в два этапа, которые проводились параллельно. Первый этап – это построение магистральной транспортной  сети  с использованием технологии DWDM, а второй – построение IP-магистрали на основе технологии MPLS. Об этом HiTech.Expert сообщила прес-служба компании ЗАО "Приоком".

Как отметил Виталий Гордюто, начальник департамента развития сети UMC: «Сегодня все больше клиентов UMC хотят  получать доступ к высокоскоростной и надежной сети передачи данных. Реализация данного проекта позволит продолжить построение разветвленной магистральной транспортной сети и расширить емкость существующей сети передачи данных. Это особенно актуально в преддверии строительства сети CDMA-450, расширения предоставляемых услуг и сервисов мобильной и фиксированной сети, увеличения надежности и гибкости сети».

По словам Андрея Бургомистренко, Директора по продажам и управлению проектами PrioCom: «Стратегическая цель каждого крупного оператора – это универсальная сетевая инфраструктура, которая во всем мире считается основой сетей будущего поколения. Основная польза технологии MPLS заключается в том, что она образует основу для развертывания новых услуг и переноса на пакетную сеть уже существующих, но с существенной экономией для оператора. Это особенно актуально в условиях сегодняшней жестокой конкуренции, когда оператору необходимо постоянно предлагать пользователям новые услуги, отсутствующие у конкурентов».

Магистральная DWDM-сеть объединяет города Киев, Одесса, Львов и Чоп и включает 42 транспортных узла.  Сеть создана на базе оптической транспортной платформы ONS 15454 Cisco Systems. При разработке дизайна сети учитывалась  необходимость в высокой пропускной способности и гибкости узловых центров. Поэтому вся сеть разделена на сегменты, состоящие из  терминальных узлов, узлов ввода/вывода и усилительных узлов. Магистральная транспортная сеть позволит осуществить организацию ввод/вывод на терминальных узлах 32 длин волн в каждом направлении, обеспечив пропускную способность 10 Гбит/с. Дизайн сети позволяет в дальнейшем  осуществить наращивание до 64 длин волн. Несмотря на большую протяженность сегментов, выбранные решения и оборудование позволило исключить дополнительные  узлы регенерации, что значительно снизило стоимость решения. Также Компанией PrioCom обеспечен консалтинг относительно способов настройки, тестирования и операционной работы оптического оборудования.

Построенная IP-магистраль на основе технологии MPLS объединяет семь городов Украины: Киев, Харьков, Донецк, Днепропетровск, Симферополь, Одесса, Львов, – ставшие узловыми центрами коммутации. Помимо поставки оборудования и программного обеспечения и полного комплекса работ по монтажу, настройке и вводу в эксплуатацию сети, специалистами Компании PrioCom предоставлен технический консалтинг: планирование IP-сети, обеспечение механизма управления трафиком (Traffic Engineering), обеспечение качества (QoS) и уровень надежности сети 99,999%.

Основное преимущество технологии MPLS – это при уменьшении себестоимости улучшается качество базовых услуг, а также расширяются возможности маршрутизации. Возможность классифицировать трафик по множеству параметров и направлять трафик каждого класса по выбранному и специально оптимизированному пути позволяет администратору точно управлять потоками трафика. Это означает более эффективную работу сети, более предсказуемое качество услуг и гибкость к быстроменяющимся потребностям пользователя.

Компанией PrioCom обеспечен консалтинг относительно способов настройки, тестирования и операционной работы оптического оборудования, а также организован полный курс обучения специалистов UMC и PrioCom в учебном центре Cisco Systems в г. Монца (Италия).