FailOver Conference 2013: первая украинская конференция о разработке отказоустойчивых сайтов

0
123 views

В Киеве впервые состоялась конференция FailOver Conference 2013, посвященная обеспечению отказоустойчивости сайтов. Это специализированная технологическая конференция о разработке, тестировании и администрировании сайтов и мобильных приложений, а также об обеспечении бесперебойной работы интернет-проектов любого масштаба: от простого корпоративного сайта до сложного интернет-магазина или SaaS.

В Украине FailOver Conference прошла впервые, до этого мероприятие проводилось в Москве весной 2013 года и собрало несколько сотен участников оффлайн и онлайн. В Киеве конференцию посетили более 250 веб-разработчиков и ИТ-специалистов из всех регионов Украины.

«FailOver Conference планирует стать одним из масштабных ежегодных ИТ-мероприятий Киева, которое собирает авторитетных специалистов, представителей международных компаний, которые делятся своими технологическим секретами и опытом для успешной  работы», – говорит Дмитрий Суслов, директор украинского офиса «1С-Битрикс», организатор конференции FailOver Conference 2013.

Программа FailOver Conference 2013 состояла из 21 доклада от 19 спикеров и включала наиболее важные вопросы, связанные с обеспечением бесперебойной работы интернет-проектов. Было открыто 6 тематических секций: веб-разработка, управление разработкой, базы данных и NoSQL, системное администрирование и эксплуатация, тестирование, а также мобильная разработка.

В рамках конференции FailOver Conference 2013 участникам удалось не только ознакомиться с практическими наработками  самых успешных международных компаний, таких как Badoo (Аверин Сергей), Percona (Винар Роман), Google (Евгений Варавва), Microsoft (Сергей Поплавский), Linemedia (Пятин Илья), Русоникс (Устинов Юрий), 1С-Битрикс (Сергей Рыжиков, Александр Демидов, Александр Сербул), Яндекс (Александр Зинчук), Sphinx (Аксенов Андрей), Dou.ua (Ищенко Максим), но и пообщаться с коллегами со всех регионов Украины.

Все доклады с конференции FailOver Conference 2013 основаны на реальных кейсах и доступны для всех желающих на сайте www.failoverconf.com.ua. Знакомство с презентациями и видеоматериалами спикеров позволит избежать ошибок и использовать только лучший опыт для работы.

Организатором конференции FailOver Conference 2013 в Украине является российская компания «1С-Битрикс».