Nokia Guru может стать конкурентом iPod shuffle

0
277 views

В аккаунте @evleaks в микроблогах Twitter, хорошо известном благодаря регулярным утечкам о готовящихся новинках от производителей мобильных, опубликовано очередное интересное изображение еще не анонсированного устройства.

Согласно краткому комментарию @evleaks, на изображении представлено устройство под названием Nokia Guru и оно должно быть представлено в 2013 году.

По мнению ряда журналистов профильных онлайн-СМИ, Nokia Guru представляет собой компактный музыкальный плеер, своего рода ответ на iPod shuffle, получивший при этом порт microUSB для синхронизации и зарядки, упрощенные элементы управления и поддержку NFC для легкого подключения к Bluetooth-динамикам и наушникам. Согласно другой версии, Nokia Guru – это просто наследник Bluetooth-гарнитуры Nokia BH-214 или BH-111, улучшенный и доработанный. Напомним, это устройство вышло в далеком 2009 году и музыкальный аксессуар, который бы продолжил традицию оказался бы весьма логичен. Если быть честными, то эта версия кажется автору новости более правдоподобной.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на ferra.ru

Предположительно Nokia Guru получит поддержку Bluetooth 4.0, NFC и корпус в веселеньких расцветках в стиле Lumia. Вероятнее всего, анонс этой модели можно ожидать уже завтра на Nokia World 2013.