Apple сократила производство iPhone 5c на 35%, а iPhone 5s — повысила на 75%

0
110 views

Появились новые данные, свидетельствующие о недостаточном спросе на iPhone 5c — по-видимому, не так много людей хотят приобрести упрощённый смартфон почти по цене флагмана, несмотря на разнообразие цветов и необычные чехлы. С другой стороны, новые данные также указывают на успех iPhone 5s.

Аналитическая компания NPD Group сообщает: «Различный успех Apple iPhone 5s и 5c широко освещается в СМИ, и наш последний анализ цепочек поставок подтверждает, что Apple в самом деле снизила заказы на производство iPhone 5c на 35% и одновременно нарастила производство iPhone 5s на 75%».

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

Вероятно, в значительной степени недостаток спроса на iPhone 5c обусловлен тем, что не оправдались ожидания относительно выпуска дешёвого смартфона. С третьего квартала 2012 года циркулировали слухи о том, что Apple готовит дешёвый пластиковый аппарат. Но на деле оказалось, что речь идёт по сути о смартфоне iPhone 5 в пластиковом разноцветном корпусе, причём отнюдь не по низкой цене. По-видимому, разница между ожиданиями и реальностью разочаровала пользователей. Возможно, Apple всё же придётся заметно снизить цену, чтобы повысить спрос на iPhone 5c?