AMD не желают мириться со своим отставанием от Intel

0
208 views

Самая интересная информация, впрочем, прозвучала не официально, а в кулуарах. TG Daily, пообщавшись с неназванными источниками, близкими к производителю, сообщает, что дебют Athlon 64 X2 4000+, 4400+, 4800+ и 5000+ на новом ядре Brisbane состоится 5 декабря текущего года, когда у партнеров AMD впервые появится возможность заказа таких процессоров.

Сам же производитель заявляет, что на этой стадии гонки технологических процессов он намерен сократить своё отставание от Intel, ныне составляющее год. Уж в середине следующего года бОльшая часть процессоров AMD будет выпускаться по 65-нм нормам.

45-нм техпроцесс же разрабатывается компанией с конца 2005 года, а первые чипы, изготовленные с его применением должны поступить в продажу в течение 18 месяцев с даты выхода Brisbane, что сократит отставание от Intel до, примерно, полугода.

Источник отмечает, что AMD не собирается резко прощаться со своими 90-нм продуктами, которые остаются в планах производителя до середины 2008 года, причем в следующем году именно такими будут все высокопроизводительные процессоры компании до выхода первых четырёхъядерных настольных процессоров AMD Agena, которые ожидаются в начале 3 квартала 2007 г.

Источник: TG Daily

IXBT.com