Украина стала членом Совета Международного союза электросвязи

0
223 views

Украина стала членом Совета Международного союза электросвязи (МСЕ). Такое решение было принято Советом, который является высшим управленческим органом МСЕ, во время конференции, которая проходит в г.Анталия, Турция с 6 по 24 ноября 2006 года. Об этом «proIT» сообщили в Департаменте госсвязи Украины.

Министерство транспорта и связи Украины согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 13.сентября 2006 года №1371 "О порядке участия центральных органов исполнительной власти в деятельности международных организаций, членом которых является Украина" обеспечивает выполнение обязательств, которые вытекают из членства Украины в Международном союзе электросвязи.

Украина является полноправным членом МСЕ с 1947 года. На данный момент, Украина выбрана в состав Совета по региону С (Восточная Европа).

Совет является руководящим органом МСЕ до следующей Полномочной конференции. Полномочные конференции проводятся 1 раз в 4 года, на которых определяют стратегические направления политики Союза и принимаются решения по организации работы МСЕ на следующий период.

Напомним, что ранее Украина уже являлась членом Совета в Киото в 1994 году.

А также то, что национальный телекоммуникационный оператор Украины ОАО "Укртелеком" является членом Сектора развития электросвязи, и на его базе уже несколько лет функционирует филиал Академии Cіsco, который осуществляет подготовку специалистов сетевых технологий.