«Осенний документооборот-2013» соберет более 350 участников

0
56 views

Более 360 человек из 200 организаций зарегистрировались на конференцию «Осенний документооборот», которую ежегодно проводят компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) и технический подкомитет по стандартизации электронного документооборота (ПК 6). Мероприятие, уже много лет подтверждающее статус ключевого события года для отрасли СЭД/ECM, состоится 17 октября 2013 г. в Москве (в отеле «Холидей Инн Сокольники»).

Программа ежегодной отраслевой конференции «Осенний документооборот – 2013» окончательно сформирована. Каково оно, «новое лицо» документооборота? Каковы новые правила, которые устанавливает государство для игроков отечественного СЭД/ECM-рынка – как вендоров, так и клиентов? Что ждут пользователи от новых систем и насколько производители программного обеспечения способны удовлетворить их требования? Об этом и многом другом будут говорить участники конференции «Осенний документооборот – 2013».

Гостями и докладчиками форума традиционно станут представители федеральных органов государственной власти. На пленарном заседании впервые в истории мероприятия будет представлен доклад от Минкомсвязи России – главного регулирующего органа, определяющего государственную политику в IT-сфере.

Какова ныне ситуация с исполнением постановления Правительства РФ от 6 сентября 2012 года № 890 «О мерах по усовершенствованию электронного документооборота в органах государственной власти», в соответствии с которым к 2018 году между федеральными органами исполнительной власти должно быть организованно безбумажное (электронное) взаимодействие? О реальных результатах проделанной работы и перспективах участники заседания смогут узнать «из первых рук» – доклад на эту тему включен в программу пленарного заседания, а спикером будет выступать Черненко Андрей, директор департамента проектов по информатизации Минкомсвязи России.

Актуальную тему развития информационных технологий в государственных органах продолжит доклад уже от другой ветви власти – Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Об изменениях в сфере автоматизации российского правотворчества за прошедший год расскажет Шадаев Максут, Советник Председателя Государственной Думы.

Участники пленарного заседания смогут узнать точку зрения на роль «электронного правительства» в развитии электронного документооборота от новой силы, приобретающей все больший вес в российском политическом пространстве – Фонда информационной демократии. Самый известный проект Фонда – «Российская общественная инициатива» – механизм публичного представления и голосования по предложениям граждан Российской Федерации в Интернете. Доклад от имени Фонда представит его Президент Массух Илья.

Участников конференции ждут доклады «от заказчиков»: об электронном документообороте в Государственной Думе, «нижней палате» российского парламента, об опыте оказания государственных услуг на базе СЭД «ДЕЛО» в Администрации Калининградской области, о практике работы в «облачной СЭД» (на примере учреждений здравоохранения Владимирской области).

На пленарном заседании и секциях наши партнеры представят ряд проектов, реализованных за последний год на базе решений ЭОС. Участники форума узнают об опыте организации электронного документооборота на продуктах ЭОС в Татарстане, об автоматизации административных услуг в органах государственной власти Украины на базе «ДЕЛО-Web» и о самых интересных проектах внедрения системы «ДЕЛО» в коммерческих компаниях Республики Беларусь.

Несколько докладов будут посвящены региональным проектам в органах власти. Слушатели узнают о модернизации СЭД в органах государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и об автоматизации законотворческой деятельности в рамках создания системы «Электронный Парламент» в Собрании депутатов Ненецкого автономного округа на базе EOS for SharePoint.

Коммерческий сектор, бесспорно, заинтересуют обзоры проекта EOS for SharePoint с использованием возможностей корпоративного портала в производственной компании «Термекс» и рассказ об опыте использования систем «ДЕЛО» и EOS for SharePoint в строительной и пивоваренной компаниях.

Традиционно в рамках конференции специалисты компании ЭОС расскажут о новых возможностях обновленных версий наших программных продуктов и продемонстрируют их на стенде. Ближе к финалу форума Наталья Храмцовская, ведущий эксперт по управлению документацией компании ЭОС, традиционно проведет мастер-класс, который на этот раз будет посвящен теме «Экспертный совет по вопросам совершенствования электронного документооборота в органах государственной власти при Минкомсвязи: Первые итоги».

Тематика конференции, как обычно, заинтересовала и представителей государственного сектора (от высших федеральных органов власти до муниципалитетов), и научное сообщество, и бизнес. Подтвердили участие Аппарат Совета Федерации и Аппарат Государственной Думы ФС РФ, Администрация Президента России, Счетная палата РФ, Высший Арбитражный Суд и Генеральная прокуратура Российской Федерации, Минкомсвязи России, Минкультуры России, Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, ФЦИ при ЦИК России, Аппарат Федерации Независимых Профсоюзов России, Прокуратура Москвы, Московская областная Дума и многие другие представители органов власти. Большую делегацию направил на конференцию Банк России.

Как всегда, ожидается серьезное представительство территорий. Прибудут представители из примерно 50 городов России (от Калининграда до Владивостока) и зарубежья, в том числе коллеги из Беларуси и Украины.

Конференция для многих наших клиентов из отдаленных регионов стала привычной площадкой, где можно обменяться опытом с коллегами, вживую обсудить общие проблемы и поделиться достижениями. Прибудут делегации из республик Башкортостан, Дагестан, Татарстан, а также из Белгородской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Калининградской, Калужской, Курской, Ленинградской, Новосибирской, Псковской, Рязанской и Тульской областей, из Алтайского края и других территорий. Кроме того, о своем участии заявили администрации городов Астрахани, Вологды, Королева, Реутова, Железногорска, Ростова-на-Дону и многих других муниципалитетов.

Будут представлены различные ведущие научные учреждения: НИЦ «Курчатовский институт», ФГАОУВПО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», ФГУП «Научно-технический центр «Атлас», ФГУП НИИ «ВОСХОД», ФГБУ «НЦХ им. акад. Б.В. Петровского» и многие др.

От бизнес-сообщества нашими гостями станут представители «РОСЭКСИМБАНК», ООО «Росгосстрах-Недвижимость», ГК «Олимпстрой», ОАО «Российская венчурная компания», КБ «НЕФТЯНОЙ АЛЬЯНС», АКБ «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ КЛУБ», КБ «СДМ-БАНК», «ИнтерРАО-УорлиПарсонс», «Нижнекамскнефтехим», «ЭНЕРГОГАЗПРОЕКТ», «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ МОСКВА», «Интерминералс», «Евростройподряд», «РГМЭК», «ЦКБ РМ», «СКБ Электрон», Управляющая Компания «Трансюжстрой» и многие другие.

Спонсоры конференции: Canon, Microsoft, Пирит, EPSON, NeuHaus, iDecide, Национальный удостоверяющий центр.

Предварительно на сайте ЭОС можно будет написать пожелания по темам обсуждения и задать вопросы. Самые интересные из них будут озвучены на сессии вопросов и ответов в финале конференции.

Во время конференции будет развернута демо-лаборатория, где можно будет протестировать возможности новых версий программных продуктов. С «Осеннего документооборота – 2013» будет организована прямая трансляция в Twitter. Присоединяйтесь и участвуйте!

Дополнительная информация у ответственного секретаря Оргкомитета конференции Егорова Геннадия по телефону (495) 221-24-31, доб. 184 или по электронной почте conf@eos.ru.