Stimulsoft Reports 2013.2: творческий подход к техническим решениям

0
54 views

Вышла новая версия генераторов отчетов от компании Стимулсофт. Объединение трех продуктов в один, улучшения в экспортах отчетов, редактируемые поля в PDF файле, зависимые переменные – вот неполный список того, чем разработчики могут воспользоваться уже сейчас.

«Три раза в году мы выпускаем новые версии наших программных продуктов,- говорит коммерческий директор компании Стимулсофт Андрей Савин. – Каждая новая версия – это всегда творческий подход к созданию технически сложных решений. Словами невозможно передать, какое усердие и безграничную любовь мы вкладываем в наше детище. Главное, что от процесса разработки мы получаем удовольствие, которое выражается в виде счастливых пользователей, готовых идти с нами и помогать делать продукты еще лучше».

mhgmjgjhg

Наверняка самым главным событием стало принятие компанией решения объединить три генератора отчетов Reports.Web, Reports.Web for MVC и Reports.Mobile в один продукт. Объединение произошло на базе Stimulsoft Reports.Web. В него добавлены компоненты для MVC и HTML5 технологий. В результате расширения возможностей программных продуктов, их сферы использования стали пересекаться. В итоге, пользователям стало сложно выбирать, какой из трех генераторов отчетов подходит больше. Теперь же все стало понятно – возможности построения отчетов для платформы ASP.NET доступны в одном продукте, Stimulsoft Reports.Web.

dgfgh

Stimulsoft Reports.Web – это продукт для создания отчетов для web – приложений. Вся работа построена на основе клиент-сервер. На стороне сервера используются компоненты для ASP.NET и ASP.NET MVC. На стороне клиента предоставляется выбор. Просмотр и редактирование отчетов с помощью только ASP.NET компонентов, или Flash компонентов, или HTML5 компонентов (применимо к мобильным устройствам), создание отчетов на Windows desktop с использованием standalone дизайнера отчетов. Совместимость компонентов друг с другом позволяет использовать их в различных комбинациях.

hjkhj

В новой версии генераторов отчетов Stimulsoft Reports в качестве параметров, которые могут быть запрошены у пользователя, используются переменные отчета. Разработчик отчета сможет связать две переменные в отчете, сделав одну из них зависимой от другой. Подобный уровень взаимосвязи переменных может быть не один в отчете. Количество уровней вложенности так же не ограничено.

Для упрощения работы с нашими продуктами и ускорения их изучения в них стала доступна встроенная система помощи. Каждое окно, закладка, инструмент в дизайнере или во вьювере отчетов имеет штатную кнопку Help. Система помощи предоставит подробную информацию об инструменте и его функциях.

Список изменений не ограничен описанным выше. Подробную информацию о нововведениях можно найти на сайте компании http://www.stimulsoft.com/ru/news/stimulsoft-reports-v2013-2-becoming-even-more-delicious