Четырехъядерные игровые приставки Exeq Aim Pro и Exeq Aim с 7-дюймовым дисплеем

0
769 views

Бренд Exeq представил две портативные игровые приставки с 7-дюймовым IPS-дисплеем – Exeq Aim Pro и Exeq Aim. Обе новинки работают на базе четырехъядерных процессоров и управляются посредством операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.

Среди прочих особенностей – аккумулятор емкостью в 5000 мАч, поддержка игрового формата PSP и форма с поддержкой двух аналоговых джойстиков и 4 шифтов.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

Основные отличия между двумя приставками заключаются в моделях процессоров и объемах оперативной памяти. Так более мощной консолью является Exeq Aim Pro – начинка представлена четырехъядерным процессором RK3188 с тактовой частотой 1,8 ГГц и 2 ГБ DDR3. Модель Exeq Aim стала облегченной версией и работает на базе четырехъядерного процессора All Winner A31s с тактовой частотой 1 ГГц и имеет 1 ГБ оперативной памяти. Внешний вид и прочие характеристики у консолей идентичны.

Важной особенностью консолей Exeq Aim Pro и Exeq Aim является 7-дюймовый емкостный IPS-дисплей с разрешением 1280х800 пикселей. Благодаря IPS матрице изображение на экране отличается высокой контрастностью и хорошей цветопередачей. Из дополнений стоит выделить наличие приложения Game Center, которое предоставляет возможность автоматически распределять загружаемые игры по разным платформам, и приложение Virtual Key mapping – перевод виртуальных кнопок управления на аппаратные.