Lenovo A1000 – бюджетный 7″ планшет с Dolby Digital Plus

0
9 276 views

Lenovo A1000 – самый дешевый планшет в линейке Lenovo. Но при этом он весьма шустрый и имеет отличный звук – с технологией Dolby Digital Plus.

Lenovo A1000 работает на базе двухъядерного процессора MediaTek MT8317 с частотой 1.2 ГГц, используется графический чип PowerVR SGX 531. Оперативная память 1 ГБ, зато встроенная – аж 16 ГБ. И ее можно еще расширить при помощи карты памяти microSIM.

Lenovo A1000 составляет достойную конкуренцию в сегменте недорогих планшетов, но при этом имеет добротный корпус из черного поликарбоната, хорошую производительность и приятный и достаточно громкий звук с использованием Dolby Digital Plus. Опять же, динамики размещены по обе стороны от дисплея, если планшет размещен в горизонтальном положении. Поэтому будет приятно играть в игры и смотреть фильмы.

Внешний вид планшета достаточно минималистичный и строгий, и вызывает ощущение компактности и надежности.

Lenovo A1000

Из минусов – отсутствие основной камеры. Есть только фронтальная с разрешением 0,3 Мп, которую можно использовать лишь в качестве веб-камеры низкого разрешения, для видеозвонков, например, по Skype. Так что о съемке фото и видео при помощи данного планшета можно сразу забыть.

В комплекте поставки имеются документация, зарядка на 1,5 А и USB-кабель, разложенные по ярко-оранжевым коробочкам.

Lenovo A1000

7-дюймовый ЖК-экран сделан по технологии TN и имеет разрешение 1024х600 точек, то есть почти HD, и закрыт стеклом Gorilla Glass. Передача цветов достаточно яркая, изображение просматривается под разными углами, но ухудшается, если приближать к себе правую сторону планшета при размещении его в вертикальном положении. Это издержки технологии TN.

Размещение функциональных разъемов смотри в видеообзоре Lenovo A1000.

Как у всех бюджетных планшетов, сенсорные кнопки управления размещены прямо в интерфейсе.

Установлен Android 4.1.2 с интерфейсом Lenovo. В центральном окне расопложены удобные тематические виджеты, которые можно менять и добавлять в них приложения. В других окнах можно размещать иконки любых приложений.

интерфейс Lenovo A1000

Все движения плавные, никаких дерганий и зависаний. Выполняются любые приложения. Как идет Real Racing 3, смотри в видео обзор Lenovo A1000.

Смартфон дает неплохие результаты тестирования, как для двухъядерной модели. В AnTuTu он набрал 7276 баллов.

antutu Lenovo A1000

3dmark Lenovo A1000

Планшет имеет батарею 3500 мАч, которая при постоянно включенном экране и запущенном Wi-Fi позволяет ему проработать до 5 часов. Если планшет работает изредка, то может протянуть и один день.

батарея Lenovo A1000

В заключение перечислим плюсы данного устройства. Итак, Lenovo A1000 имеет отличный звук, что порадует во время игры и просмотра фильмов, на нем будет идти основная масса приложений. Да и выглядит он компактно, корпус достаточно добротный. Из минусов – отсутствие более-менее приличной камеры. Но может наоборот, кому-то она и не нужна. Так что Lenovo A1000 отлично подойдет в качестве первого планшета для начинающих. Ведь его цена всего 150 долларов (1199 грн.).

Технические характеристики Lenovo A1000

Диагональ экрана 7″
Разрешение экрана 1024×600
Вид экрана Емкостный
Тип экрана TN
Операционная система Android 4.1
Процессор MediaTek MTK8317T (1.2 ГГц)
Количество ядер 2
Оперативная память 1 ГБ
Емкость накопителя 16 ГБ
Поддержка карт памяти microSD/microSDHC
Беспроводные возможности Wi-Fi, Bluetooth
Навигационная система GPS
Разъемы Разъем 3.5 мм, microUSB
Камеры Фронтальная
Дополнительные характеристики Два стереодинамика с поддержкой технологии SRS Surround Sound
G-sensor
Поддержка OTG
Батарея До 8 часов работы без подзарядки, при включенном Wi-Fi
Размеры (Ш х Г х В) 199 x 121 x 10.7 мм
Вес 340 г
Цвет Black
Гарантия 12 месяцев