Lenovo S920 – тонкий 4-ядерный смартфон с 5,3″ HD IPS-экраном

0
2 798 views

Lenovo S920 – большой и при этом тонкий смартфон с большим ярким IPS-экраном диагональю 5,3″. Гаджет работает на четырехъядерном процессоре Cortex A7 MTK6589 с частотой 1,2 ГГц и графикой PowerVR SGX 544MP, оперативная память 1 ГБ, встроенная – 4 ГБ.

Дизайн и стиль

Lenovo S920 позиционируется как стильный смартфон (S обозначает stylish). На самом деле, он вполне может конкурировать с флагманскими моделями. От них его отличает разве что не самый мощный 4-ядерный процессор. Но все остальное на высоте. И еще он работает с двумя стандартными SIM-картами.

Lenovo S920

В комплект входят документация, батарея 2250 мАч, зарядка 1 А, USB-кабель и модные наушники с 4 запасными подушечками разной формы.

Корпус смартфона – белый глянцевый пластик, по бокам металлическая окантовка. Толщина корпуса всего 7,9 мм. Дизайн весьма симпатичный. И выглядит смартфон компактно, несмотря на большой размер.

Lenovo S920

Lenovo S920 имеет яркий экран 5,3″ HD Ready (1280х720), выполненный по технологии IPS, мультитач, 16 млн. цветов. Здесь используется технология OGS, то есть экран не имеет воздушной прослойки), как у последних флагманских моделей. Экран имеет отличную цветопередачу и широкие углы обзора.

Размещение функциональных элементов смотри на видео.

На задней крышке расположена выступающая камера с разрешением 8 Мп. Рядом с ней светодиодная вспышка и отверстие микрофона. Внизу имеется сетка динамика громкой связи. Крышка из белого поликарбоната, сидит хорошо, скрипов не слышно. Вот только пластик глянцевый, и на нем остаются отпечатки пальцев.

Lenovo S920  - под капотом

Крышка легко снимается. Под ней размещается аккумулятор, две SIM-карты и карта microSIM. Последнюю можно менять со вставленным акумулятором, с симками такой номер не пройдет.

Начинка и возможности

Lenovo S920 работает на Android 4.2.1 с установленным поверх интерфейсом ideaDesktop от Lenovo. Здесь традиционный виджет “клевер” в главном окне, в котором можно менять свои самые любимые приложения. Можно добавлять рабочие окна, изменять вид иконок приложений и т.д.

 

Работает все очень хорошо. Идут практически все игры. Могут возникать притормаживания, только если запущены сразу несколько приложений. Да и память бывает забивается, если установить много всего. Поэтому надо переносить приложения на microSD-карту.

Изначально установлен целый ряд полезных приложений, среди которых клиенты Facebook и Twitter, Evernote и популярная игра Asphalt 7, так что ее не надо будет приобретать дополнительно. Идет она хорошо — см. видео.

Проигрываются любые фильмы, в том числе Full HD. Если не воспроизводится звук, то поможет MX Player (надо скачать из Play Market), который имеет опцию программного декодирования.

Смартфон показывает высокую производительность, но, конечно, намного ниже флагманских моделей. В AnTuTu он набрал 13452 балла.

 

Мощная батарея 2250 мАч позволяет работать смартфону до трех дней. Согласно тесту Батарея HD, он продержится 11,5 часов в режиме непрерывных разговоров, и может воспроизвести почти 11 часов видео.

Камера позволяет делать хорошие снимки и снимать Full HD видео. Она имеет разнообразные настройки – см. в видеообзоре.

 

Lenovo S920 – стильный четырехъядерный смартфон с большим ярким IPS-экраном, который выполнит любые задачи, будь то веб-серфинг, просмотр фильмов, игры, высококачественная фото- и видеосъемка.

Стоит смартфон 425 долларов.

Технические характеристики Lenovo S920

Процессор
Четырехъядерный процессор MTK 6589W Quad Core 1,2 ГГц
Операционная система
Android™ 4.2 Jelly Bean
Экран
Экран размером 5,3 дюйма на IPS-матрице
Разрешение
1280 x 720
Навигация
Емкостной сенсорный экран с поддержкой до 4 касаний одновременно
Видеокарта
PowerVR SGX544
Оперативная память
1 Гб оперативной памяти
Запоминающие устройства
Карта памяти на 4 Гб (eMMC)
Аккумулятор
  • Сменный литий-полимерный аккумулятор емкостью 2250 мАч
  • Время работы: 12 часов в режиме разговора (3G), 25 часов в режиме разговора (2G).
  • 20 дней в режиме активного ожидания
Габариты (ШxГxВ)
154 x 77,7 x 7,9 мм
Вес
159 г
Материалы
Поликарбонат
Аудио
1 динамик, комбинированный вход 3,5 мм для микрофона/наушников
Камера
  • Передняя панель: Камера 2 Мпикс с фиксированным фокусом
  • Задняя панель: Камера 8 Мпикс с автофокусом и LED-вспышкой
Порты/разъемы
  • 1 Micro USB v 2.0
  • Разъем для двух SIM-карт
  • 1 карта Micro SD до 32 Gb
Датчики
  • A-GPS
  • Датчик движения
  • Датчик освещения
  • Датчик приближения
WLAN
  • Wi-Fi 802.11 a/b/g/n с возможностью создания точки доступа
  • Bluetooth® 3.0
Полоса охвата
  • GSM 900/1800/1900 МГц
  • WCDMA 900/2100 МГц
  • FM-приемник