Мобильная библиотека приглашает на встречу с культовым писателем Любком Дерешем

0
73 views

Киев, Украина – в субботу, 28 сентября, Мобильная библиотека в Киеве приглашает всех желающих на встречу с популярным украинским писателем Любком Дерешем. Автор культовых книг «Поклоніння ящірці» и «Культ» расскажет о своем творчестве, последних написанных книгах, с удовольствием ответит на вопросы своих читателей и проведет автограф сессию.

 

Программа литературного субботника начнется в 12:00, на сцене возле Мобильной библиотеки (ул. Крещатик, 21). Посетителей мобильной библиотеки ожидают конкурсы, по результатам которых лучшие знатоки литературы смогут получить приятные подарки, в том числе смартфон HTC Desire X.

 

Любко Дереш – один из самых молодых и популярных украинских романистов, произведения которого переведены на немецкий, итальянский, сербский и польский языки. В центре внимания его романов – подростки и интересные истории из их жизни.

 

О Мобильной библиотеке МТС

 

Мобильная библиотека – это национальный проект, который «МТС Украина» проводит совместно с городскими администрациями украинских городов. На данный момент виртуальные книжные полки уже расположены в Киеве (тротуар по ул. Крещатик 19-21), Одессе (Соборная площадь), Львове (площадь Рынок) и Виннице (сквер Козицкого). В Мобильной библиотеке представлено более полутысячи книг различных жанров, включая классику и произведения современных зарубежных и украинских авторов, среди которых есть книги Любка Дереша. На корешках изображенных книг размещены специальные QR-коды, с помощью которых книги можно бесплатно загрузить в электронных форматах через публичную сеть Wi-Fi и оставить у себя навсегда. Коды можно считать с помощью камеры любого современного смартфона или планшета. Рядом с виртуальными книжными магазинами работают мобильные библиотекари, которые помогают читателям настроить устройства и скачивать книги.