ZTE Geek, первый в мире смартфон на Tegra 4, представлен официально

0
232 views

Компания ZTE официально представила Geek — первый в мире смартфон на платформе NVDIA Tegra 4.

Если коснуться истории создания новинки, то еще в апреле китайская компания продемонстрировала смартфон Geek на форуме Developer Forum (IDF) в Пекине. Это мероприятие было выбрано для показа устройства не случайно, так как предполагалось, что ZTE Geek будет основан на двухъядерном процессоре Intel Atom с тактовой частотой 2 ГГц.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

Спустя пару месяцев в июле на сайте китайского Центра сертификации телекоммуникационного оборудования (Telecom Equipment Network Access Administration Centre, TENAA) появилась информация о новой версии ZTE Geek, в которой используется Tegra 4, а экран имеет более высокое разрешение 1080p (у предыдущей версии Geek — 720p).

В итоге ZTE остановила выбор на платформе компании NVDIA. Именно этот смартфон под управлением Android Jelly Bean было анонсирован на международной выставке International Telecommunication Exhibition в Пекине.


Как уже ранее сообщалось, ZTE Geek оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1080p, 1,8-ГГц четырехъядерным процессором Tegra 4, имеет на борту 2 Гбайт оперативной памяти и батарею емкостью 2300 мАч. В настоящее время новинку можно приобрести лишь в Китае в розничной сети сотового оператора China Mobile по цене 1888 юаней ($308). Перспективы появления в других регионах мира пока неизвестны.