Google обновит результаты поиска музыкальных клипов

0
100 views

Google продолжает тесно связывать свои основные проекты между собой. Cтало известно, что она тестирует небольшое обновление для своего поискового сервиса, связанное с поиском музыкальных видеоклипов.

Обновление заключается в том, что теперь при поиске того или иного клипа в верхней строке будет ссылка на YouTube, ведущая на страницу с самым популярным роликом, название которого соответствует поисковому запросу.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

Помимо этого умный поисковый сервис выдаст всю информацию о клипе, наиболее интересующую пользователя. К ней относится название композиции, имя исполнителя, название альбома, а также год выпуска.

Все эти сведения будут демонстрироваться сбоку от результатов в поиска в превью-окошке, которое уже давно реализовано в поисковике Google. Интернет-гигант уверен, что подобный функционал сокращает количество времени, затрачиваемое на поиск нужной информации.

Отметим, что пока не совсем ясно, можно ли будет воспроизводить видеоклип прямо из превью, или все-таки потребуется обязательный переход на страничку YouTube. Кроме того, Google пока не сообщает, когда именно она собирается запустить обновление, и будет ли проходить его открытое бета-тестирование.

Относительно данного вопроса официальные комментарии от Google и команды разработчиков YouTube пока отсутствуют.