Firefox для Windows 8 поддерживает сенсорный ввод и жесты

0
161 views

Быть может, выхода сенсорной версии Firefox и придётся ждать дольше, чем изначально планировалось (недавно стало известно, что браузер выйдет лишь в январе 2014 года), но первая важная веха на пути к финалу уже пройдена.

Mozilla сообщила, что проект сенсорной версии браузера для Windows 8 дорос до ветки Aurora (предварительные бета-версии).

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

Другими словами, поклонники браузера из числа опытных пользователей и энтузиастов получат более стабильные сборки по сравнению с каналом Nightly. Компания сообщает, что в настоящее время браузер поддерживает сенсорный ввод, жесты, визуальную навигацию, технологию синхронизации настроек и вкладок Firefox Sync и интеграцию функций чудо-кнопки Windows Share.

Разумеется, в наличии поддержка массы современных веб-технологий вроде WebGL, asm.js и аппаратного ускорения воспроизведения видеороликов HTML5. В настоящее время сенсорная версия Firefox недоступна на платформе Windows RT (когда она там появится и появится ли — тоже пока не ясно). Mozilla сообщает, что в настоящее время она концентрирует усилия на улучшении производительности и отзывчивости этой версии браузера. Конечно, ошибки тоже будут устраняться.