Apple готовится к наплыву регистрационных запросов

0
127 views

Сегодня стартуют продажи смартфонов iPhone 5S и 5C первой волны. Для компании Apple это означает не только взлет продаж и прибылей от них, но и повышенную нагрузку на сервера регистрации в ближайшие выходные.

По некоторым оценкам в первые два-три дня Apple фактически продаст до 6 миллионов новых аппаратов, что даст соответствующее число активаций и повысит уровень входящего трафика. Однако, как стало известно, сервера компании уже работают с большой нагрузкой и это повышение может привести к возникновению проблем. Для персонала компании даже было выпущено специальное предупреждение, призванное повысить внимательность к серверам регистрации.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на mobile-review.com

Сообщается, что сотрудников предупреждают о том, что высший приоритет имеют запросы на активацию. Кроме того отмечается, что уже известны определенные проблемы и они могут привести к тому, что многие покупатели не смогут нормально активировать свои iPhone. Стоит отметить, что упоминаются не только понятные и известные проблемы с серверами активации, связанные с повышением трафика, но и прочие проблемы. К их числу, по видимому, был отнесен и наплыв желающих обновить операционную систему до уровня iOS 7. Число желающих получить таковую в первую очередь составляет примерно 30%. И многие владельцы уже столкнулись с невозможностью загрузки обновлений из-за перегрузки активационных серверов. Очевидно, что в Apple предпринимают срочные шаги по предотвращению роста проблем.