Lenovo IdeaCentre A730 – самый тонкий 27″ моноблок – уже в Украине

0
1 198 views

В cентябре 2013 года компания Lenovo вывела на украинский рынок самый тонкий в мире моноблок с диагональю 27 дюймов – модель IdeaCentre A730.

Lenovo IdeaCentre A730

IdeaCentre A730 имеет 27-дюймовый сенсорный экран с разрешением Quad HD, который поддерживает десятиточечный мультитач и может изменять угол наклона в диапазоне от –5° до 90°. Этот моноблок поставляется с новейшими процессорами и графическими картами.

Его основные особенности: разрешение до 2560 x 1440, более миллиарда цветов, передача даже самых мелких деталей изображения и возможность одновременного просмотра с нескольких экранов без потери качества. При этом, Multitouch-экран точно реагирует на касание всеми десятью пальцами одновременно.

Моноблок IdeaCentre A730 оснащен гибридным твердотельным накопителем (SSHD). Гибридный накопитель – это самая передовая на сегодняшний день технология, которая объединяет емкость жесткого диска и скорость твердотельного накопителя и позволяет, в частности, увеличить скорость загрузки, а также производительность Windows 8. При этом, в ПК установлена система аварийного восстановления Lenovo, которая предусматривает быстрое и удобное создание резервных копий, а также восстановление системных файлов, приложений, драйверов и даже пользовательских файлов.

Кроме того, IdeaCentre A730 может быть оснащен платой ТВ-тюнера, с помощью которой этот моноблок сможет принимать стандартный телевизионный сигнал и даже записывать программы на жесткий диск. Таким образом, этот ПК можно использовать и в качестве обычного телевизора.

Особого внимания заслуживает лаконичный и современный дизайн IdeaCentre A730. Моноблок имеет стильный алюминиевый корпус и петли. Изменяемый угол наклона экрана обеспечивает максимальный комфорт для работы с любыми приложениями Windows 8 и мультимедиа.

Цена на моноблоки IdeaCentre A730 в розничных магазинах Украины – от 17000 гривен.